किशोरी को 12 बार डसने वाला नाग आखिर फंसा सपेरे के जाल में

कौशाम्बी, उत्तर प्रदेश में कौशांबी जिले के सिराथू तहसील क्षेत्र के भैंसहापर गांव की एक किशोरी को पिछले 40 दिन में 12 बार लगातार डसने वाले काले नाग को आखिरकार सपेरा ने पकड़ लिया है।
नाग को देखने के लिए ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा होगई। ग्रामीणों के अनुसार पहली बार रिया मौर्या (16) को 22 जुलाई से सांप ने खेत जाते रास्ते में पैर में काट लिया था। परिजनों द्वारा इलाज कराए जाने पर वह ठीक हो गई थी। फिर सांप ने 40 दिनों के अंदर 12 बार रिया को काटा। सांप के डर से पूरा परिवार दहशत में जी रहा था।
रिया के पिता राजेंद्र मौर्य इलाज के साथ साथ तांत्रिक का भी सहारा लेते थे लेकिन संकट कम नहीं हो रहा था। परेशान परिजनों ने,रिया को उसके फूफा के यहां भेज दिया गया था। रिया के परिजन दहशत के साये में जीने को मजबूर थे और सांप पर नजर बनाए रखा था। सोमवार को साफ सफाई के दौरान जब फ्रीज देखा गया तो सांप ने फ्रिज मे अपनी केंचुल छोड़ रखा था।
तभी राजेंद्र मौर्य ने सपेरा को बुलाकर घर के अंदर दीवाल की खुदाई करवाई और सांप को बाहर निकला गया। सपेरा ने सांप को अपने कब्जे में कर लिया जिसके बाद परिजनों ने राहत की सांस ली।