दिल्ली एमसीडी उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने बूथ प्रबंधन कमेटियों का गठन किया

नयी दिल्ली, दिल्ली में एमसीडी उपचुनाव के लिए दिल्ली कांग्रेस ने बूथ प्रबंधन कमेटियों का गठन किया है।

दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने गुरुवार को कहा कि प्रत्येक बूथ पर पांच सदस्यों की टीम बनाई गई है, जो मतदाता सूची में गड़बड़ी और कथित “वोट चोरी” को रोकने के लिए निगरानी रखेगी। उनकी टीम मतदाताओं को भाजपा के जनविरोधी शासन के बारे में जागरूक कर रही हैं और वोट चोरी से सतर्क रहने की चेतावनी दे रही हैं।

श्री यादव ने कहा कि दिल्ली कांग्रेस की बूथ प्रबंधन कमेटी 30 नवंबर को होने वाले एमसीडी उपचुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार है। कांग्रेस की बूथ स्तर की टीमें पिछले नौ महीनों में भाजपा की रेखा गुप्ता सरकार द्वारा जनविरोधी शासन और भाजपा के वोट चोरी की साजिश के बारे में मतदाताओं को जागरूक करने के लिए घर-घर जा रही हैं।

उन्होंने कहा कि उपचुनाव के लिए कांग्रेस के उम्मीदवार वे होंगे जो संबंधित वार्डों में जमीन से जुड़े है और वार्ड में अच्छी पहचान रखने के साथ ही लोगों के साथ लगातार संपर्क में रहते हैं।

गौरतलब है कि दिल्ली नगर निगम के 12 वार्डों में उपचुनाव के लिए नामांकन शुरू हो गया है। नामांकन की अंतिम तिथि 10 नवंबर है और मतदान 30 नवंबर को होगा। दिल्ली विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा, आप और कांग्रेस के लिए यह पहली चुनावी परीक्षा है।

Related Articles

Back to top button