कल रात 11 बजे तक खुले रहेगें पावर कॉर्पोरेशन के काउंटर

note1मेरठ, 500 के पुराने नोट अब केवल कल तक ही बिजली बिलों एवं दवा की दुकानों पर स्वीकार होंगे। पावर कॉर्पोरेशन ने उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए कल की रात 11 बजे तक अपने बिजली बिल काउंटर खोलने का ऐलान किया है। नोटबंदी के बाद भी अभी तक हालात सामान्य नहीं हो पाए हैं।

सरकार की घोषणा के मुताबिक अब 500 के पुराने नोट केवल कल तक ही बिजली बिल, दवा की दुकानों और अन्य सरकारी सेवाओं में चलेंगे। उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम ने अपने बिजली बिल जमा करने के काउंटरों को कल रात 11 बजे तक खोलने का ऐलान किया है।

पीवीवीएनएल के प्रबंध निदेशक अभिषेक प्रकाश ने बताया कि 500 के पुराने नोटों से बिजली बिल जमा करने के लिए रात 11 बजे तक काउंटर खोले जाएंगे। इसके साथ ही निजी नलकूपों के बिजली बिल 100 फीसदी सरचार्ज की छूट के साथ ओटीएस योजना में 31 दिसंबर तक जमा कराए जा सकते हैं। उपभोक्ताओं के 500 के पुराने नोटों से बिजली बिल कल तक ही जमा होंगे। ओटीएस योजना में पंजीकरण की धनराशि भी 2500 रुपए से घटाकर 2000 रुपए कर दी गई है।

Related Articles

Back to top button