महाराष्ट्र की सभी लोकसभा सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ेंगा, सपा बसपा गठबंधन

मुंबई,  समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी  घोषणा की है कि वे महाराष्ट्र की सभी 48 लोकसभा सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ेंगे।
गठबंधन की घोषणा करते हुए सपा विधायक अबू आसिम आजमी ने कहा कि दोनों दल मिलकर समाज के करीब ‘‘85-90 प्रतिशत’’ लोगों का प्रतिनिधित्व करते हैं। गठबंधन ने भाजपा और कांग्रेस से निराश लोगों के लिए तीसरे मोर्चे का विकल्प दिया है।

उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘देश में धर्मनिरपेक्षता खत्म होने के कगार पर है। जो खुद को चौकीदार बोलते हैं वे सत्ता पाने के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं और झूठ फैलाते हैं।’’ आजमी ने दावा किया कि सपा-बसपा गठबंधन इतना मजबूत है कि यह महाराष्ट्र में भाजपा को 5-7 से ज्यादा सीटें नहीं जीतने देगा।

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आजमी ने कहा कि मुख्य विपक्षी दल ने मुस्लिमों, दलितों और पिछड़े वर्गों को ‘‘असहाय’’ बना दिया है क्योंकि लोगों के पास कोई तीसरा विकल्प नहीं है। उन्होंने दावा किया, ‘‘हालांकि, सभी 48 सीटों पर चुनाव लड़ने के हमारे फैसले के बाद, तीसरा मोर्चा उपलब्ध रहेगा। हम समाज के 85-90 प्रतिशत समाज का प्रतिनिधित्व करते हैं।’’

Related Articles

Back to top button