दिल्ली हिंसा को लेकर अमेरिका और रूस चिंतित, अपने नागरिकों के लिये एडवाईजरी जारी

नयी दिल्ली ,  राजधानी दिल्ली के पूर्व उत्तर जिले में नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) को लेकर हुई हिंसा के मद्देनजर अमेरिका और रूस ने बुधवार को परामर्श जारी कर अपने नागरिकों सतर्कता बरतें और हिंसा प्रभावित क्षेत्रों नहीं जाने की सलाह दी है।

अमेरिकी दूतावास ने सुरक्षा अलर्ट जारी कर अमेरिकी नागरिकों को प्रदर्शनों, सड़कों और मेट्रो के बंद होने तथा कर्फ्यू संभावित के लिये स्थानीय मीडिया अपडेट पर ध्यान देने की सलाह दी है। अमेरिकी दूतावास ने परामर्श में कहा, “भारत में अमेरिकी नागरिकों को उत्तर पूर्वी दिल्ली में हिंसक प्रदर्शनों के मद्देनजर सतर्कता बरतने और प्रदर्शन सभी क्षेत्रों से परहेज करना चाहिए।”

रूस ने अपने नागरिकों को सावधान रहने, बड़ी सभाओं और हिंसा प्रभावित क्षेत्रों जाफराबाद, मौजपुर और भजनपुरा जाने से बचने के लिए कहा है। उल्लेखनीय है कि उत्तर पूर्व दिल्ली में तीन दिन पहले भड़की सांप्रदायिक हिंसा में कम से कम 24 लोगों की मौत हो गयी और 200 से ज्यादा लोग घायल हो गये थे।

Related Articles

Back to top button