यूपी में एक बुजुर्ग साधु ने गोली मारकर आत्महत्या की, जानिये कारण?

लखनऊ,  एक बुजुर्ग साधु ने कथित रूप से गोली मारकर आत्महत्या कर ली है।

हमीरपुर जिले की राठ कोतवाली क्षेत्र में शनिवार को एक बुजुर्ग साधु ने कथित रूप से गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

राठ कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) केके पांडेय ने बताया कि क्षेत्र के अकौना गांव के जंगल में बेतवा नदी किनारे अपनी कुटिया में शनिवार दोपहर बाद 75 वर्षीय साधु ने तमंचे से गोली मारकर आत्महत्या कर ली। साधु की पहचान मलखान पाल निवासी रिवाई गांव थाना चरखारी, ज़िला महोबा के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और शव के पास से पाए गए तमंचे को भी जांच के लिए भेजा जा रहा है।

एसएचओ ने ग्रामीणों के हवाले से बताया कि साधु पिछले 32 साल से बेतवा नदी के किनारे जंगल में कुटिया बनाकर रह रहे थे और वह बीमारी से परेशान थे। संभवतः बीमारी से तंग आकर साधु ने आत्महत्या की है।

उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।

Related Articles

Back to top button