शिवपाल यादव का बड़ा दांव, चुनाव लड़ने के इच्छुक प्रत्याशियों के लिये खोले द्वार

लखनऊ ,  उत्तर प्रदेश में वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव के लिये शिवपाल यादव ने बड़ा दांव चला है, उन्होने चुनाव लड़ने के इच्छुक प्रत्याशियों के लिये दरवाजे खोल दियें हैं।

भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ मजबूत गठबंधन खड़ा करने की कोशिश में जुटी प्रगतिशील समाजवादी पार्टी  ने सोमवार को चुनाव लड़ने के इच्छुक प्रत्याशियों के आवेदन आमंत्रित किये हैं। पार्टी महासचिव आदित्य यादव ने पार्टी पदाधिकारियों, जिला अध्यक्ष,मंडल प्रभारी और कार्यकर्ताओं को संबोधित पत्र में कहा है कि 31 जनवरी तक इच्छुक प्रत्याशियों के आवेदन पार्टी कार्यालय में जमा कर दें।

उन्होने कहा कि यह परिपत्र ज्यादा से ज्यादा आवेदकों तक पहुंचाये ताकि निर्धारित तिथि तक आवेदकों के आवेदन प्राप्त होना सुनिश्चित हो सके।
इस बीच पार्टी सूत्रों ने बताया कि पार्टी संगठन को मजबूती प्रदान करने की कवायद मे जुटे पार्टी अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुये रणनीति तैयार कर रहे हैं। उनका मकसद चुनाव से पहले गैर भाजपा दलों को एक मंच पर लाने के साथ साथ तीन साल पुरानी पार्टी के संगठनात्मक ढांचे को सुदृढ़ बनाना है।

Related Articles

Back to top button