बीजेपी सांसद ने सीएम योगी के दलित भोज पर कसा तंज

लखनऊ, अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने वालीं सबसे पहली दलित बीजेपी सांसद ने फिर बीजेपी सरकार को मुंह तोड़ जबाब दिया हैं .

विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस पर इन पत्रकारों को किया गया याद

वरिष्ठ पत्रकार उपेंद्र राय के खिलाफ, सीबीआई ने किया मामला दर्ज

जिन्ना की तस्वीर की खिलाफत कर रहे लोग, गोडसे के मंदिरों का भी विरोध करें – जावेद अख्तर

बीजेपी सांसद सावित्री बाई ने ​दलित के घर सहभोज कार्यक्रम पर सवाल उठाते हुए कहा कि सिर्फ घर में खाना खाने से अनुसूचित जाति वर्ग का सम्मान नहीं बढ़ता है. उन्होंने कहा कि अगर भोजन ही करना है तो अनुसूचित के घर बना हुआ खाएं. उनके बर्तन में खाएं. चौके में खाना खाते तो माना भी जाता. लेकिन यहां तो बाहर से बर्तन आ रहा है. भंडारी बाहर से आता है. खाना भी दूसरे लोग ही बनाते हैं. ये तो पूरे देश के बहुजन समाज व अनुसूचित जाति का व गरीबी का अपमान है.

भाजपा सरकार मे किसान के पास आत्महत्या करने के अलावा दूसरा विकल्प नहीं-समाजवादी पार्टी

इंटरनेट पर खेसारीलाल यादव ने मचाया धमाल, एक दिन में बना डाले ये रिकार्ड….

यूपी में उपचुनाव के लिए अधिसूचना जारी, जानिए पूरा विवरण….

सावित्री बाई ने कहा कि हम भी इंसान हैं. वह मानती हैं कि अनुसूचित जाति के साथ अन्याय हो रहा है. सबको बराबर सम्मान मिले. सरकार नौकरी दे, शिक्षा दे, घर और कपड़े दे. उनका शोषण रोके. न्याय दिलाए. उन्होंने कहा​ कि लेकिन इसी सरकार में बाबा साहब की प्रतिमा तोड़ी जा रही है.

राजभर समाज को सपा का समर्थन, मुख्यमंत्री को बताया सामंतवादी

लोकसभा चुनाव को लेकर, क्यों हैं मुलायम सिंह यादव इतने निश्चिंत ?

पिछड़ा, दलित और मुस्लिम गठजोड़, उपचुनाव मे तोड़ सकता है पुराने रिकार्ड

ओमप्रकाश राजभर का एक बार फिर अपनी सरकार पर हमला

मोदी सरकार का वरिष्ठ नागरिकों को बड़ा तोहफा, अब हर म

Related Articles

Back to top button