उप चुनाव – राजद और कांग्रेस के बीच हुआ सीटों का बंटवारा

पटना, बिहार में लोकसभा की एक और विधानसभा की दो सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस के बीच आज सीटों का बंटवारा हो गया।

बसपा ने लोकसभा चुनाव के लिये घोषित किया प्रत्याशी…

इंटरनेट सेंसेशन बनीं मलयाली ऐक्ट्रेस प्रिया प्रकाश पर मुकदमा दर्ज, जानें क्यों ?

दलित छात्र के परिवार की अखिलेश यादव ने की ये बड़ी मदद, दिया…..

राजद और प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव तथा कांग्रेस के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष कौकब कादरी के बीच देर शाम हुई मुलाकात के दौरान सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप दिया गया। राजद अब जहानाबाद विधानसभा और अररिया लोकसभा सीट से अपना उम्मीदवार उतारेगा जबकि कांग्रेस भभुआ विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ेगी।

मोदी सरकार को कार्यकाल के आखिरी साल मे याद आये ओबीसी…?

शरद यादव का देश के हालात पर नजरिया, बताया-चार दशक पहले और आज के आपातकाल मे अंतर

अब गुजरात की तरह, यहां ओबीसी वर्ग को एकजुट कर रहे अल्पेश ठाकोर, रखी ठोस नींव

बैठक के बाद  कादरी ने कहा कि दोनों पार्टियां मिलकर उप चुनाव लड़ेंगी और सीटों को लेकर किसी तरह का कोई मतभेद नहीं है। उन्होंने कहा कि कौन किस सीट से चुनाव लड़ेगा इसकी घोषणा संभवत कल कर दी जाएगी।

महागठबंधन बनाने की तैयारी में जुटे शरद यादव ,दिखाया इन पर भरोसा…

मायावती ने भागवत से पूछा ये सवाल,कहा देश से मांगे माफी

इंतजार करें कुछ दिन में …. मुख्यमंत्री नहीं रहेंगे – तेजस्वी यादव

कांग्रेस भभुआ सीट से चुनाव लड़ने के लिए अड़ी हुई थी। कांग्रेस के नेताओं ने धमकी दी थी कि यदि भभुआ सीट उन्हें नहीं दी जाती है तो पार्टी सभी तीन सीट पर अपना उम्मीदवार उतारेगी। अररिया लोकसभा क्षेत्र से राष्ट्रीय जनता दल  के मोहम्मद तस्लीमुद्दीन, जहानाबाद से राजद के मुद्रिका सिंह यादव और भभुआ से भारतीय जनता पार्टी के आनंद भूषण पांडेय के निधन के कारण इन सीटों पर उप चुनाव 11 मार्च को होगा।

जानिए क्यों राजबब्बर ने लिखा सीएम योगी को पत्र….

आरएसएस प्रमुख को, राहुल गांधी ने क्यों कहा-‘शर्म आती है आप पर’

दलित छात्र की हत्या पर मायावती का योगी सरकार पर हमला, भेजा प्रतिनिधिमंडल

जानिये, अखिलेश यादव ने क्यों सीएम योगी से माफी मांगने के लिये कहा ?

Related Articles

Back to top button