राजीव गांधी हत्याकांड में उम्रकैद बंदियों को रिहा करने की मांग

चेन्नई , पट्टालि मक्कल काच्चि(पीएमके) प्रमुख रामदास ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या मामले में उम्रकैद भुगत रहे सात बंदियों में से एक ए जी पेरारिवलन की सजा के 30 साल पूरे होने के परिप्रेक्ष्य में इन सभी को रिहा किये जाने की अपनी मांग दोहरायी है।

श्री रामदास ने गुरुवार को यहां एक बयान में कहा कि तमिलनाडु सरकार की ओर से इन बंदियों की रिहाई की अनुशंसा पर कार्रवाई में राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित का विलंब किया जाना निंदनीय है। उन्होंने राज्य सरकार से इस संबंध में राजभवन पर दबाव बनाने पर जोर दिया।

उन्होंने कहा कि पेरारिवलन की सजा के 30वें वर्ष की आज शुरुआत हाे रही है तथा अभिभावक उसकी रिहाई की लंबे समय से प्रतीक्षा कर रहे हैं , लेकिन इसमें विलंब कर रहे हैं।

इससे पहले एक बंदी नलिनी ने अपनी रिहायी की मांग को लेकर उच्च न्यायालय में गुहार लगायी थी , लेकिन उसकी याचिका रद्द कर दी गयी।

Related Articles

Back to top button