अखिलेश यादव के करीबी पूर्व कैबिनेट मंत्री का हुआ निधन

पीलीभीत,  समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार में मंत्री रहे और शहर विधानसभा क्षेत्र से पांच बार विधायक रहे हाजी रियाज़ अहमद का गुरूवार भोर बरेली के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया। वह 69 वर्ष के थे।

पीलीभीत की सियासत में अपनी एक अलग पहचान रखने वाले श्री अहमद को 24 अप्रैल को कोरोना संक्रमण के चलते ज़िला अस्पताल के एल-2 में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद सांस लेने पर दिक्कत होने पर उन्हें बरेली के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, जहाँ उनका इलाज चल रहा था। आज सुबह करीब चार बजे उन्होने अंतिम सांस ली।

उनके निधन पर सपा और अन्य दलों के नेताओ ने शोक संवेदना व्यक्त की है। श्री अहमद के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव गौहर में दफनाया जाएगा। रियाज अहमद की गिनती सपा नेता अखिलेश यादव और मुलायम सिंह यादव के करीबियों में की जाती थी।

Related Articles

Back to top button