लॉकडाउन के बीच इस खिलाड़ी ने ट्रेनिंग का चुना ये अनोखा तरीका ?

नयी दिल्ली, कोरोना वायरस के कारण देश में लागू हुए लॉकडाउन के बीच खिलाड़ी जहां घरों में अपने-अपने अंदाज में ट्रेनिंग कर रहे हैं तो वहीं भारत के शीर्ष टेबल टेनिस खिलाड़ी जी सत्यन रोबोट के साथ ट्रेनिंग कर रहे हैं।

अंतरराष्ट्रीय टेबल टेनिस महासंघ (आईटीटीएफ) ने अपने सभी इवेंट 30 जून तक स्थगित कर दिए हैं और देश में लगे तीन सप्ताह के लॉकडाउन के दौरान सत्यन की दिनचर्या प्रभावित हो रही है।

लॉकडाउन के बीच दिल्ली के इंदिरा गाँधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा पर बड़ी चहल पहल

सत्यन जिस रोबोट के साथ ट्रेनिंग कर रहे हैं। उसे उन्होंने जर्मनी से मंगाया गया है। यह रोबोट नेट के पार से प्रति मिनट 120 गेंद फेंक सकता है और साथ ही स्पिन और गति में विविधता ला सकता है।

27 वर्षीय सत्यन ने कहा, “मैं रोबॉट के साथ एक घंटे से ज्यादा ट्रेनिंग करता हूं। मैं इससे अपनी तेजी पर नियंत्रण रखता हूं और बॉल को स्पिन कर लेता हूं जो किसी भी इंसान के लिए करना मुश्किल है। रोबोट के साथ ट्रेनिंग कर मेरे खेल में सुधार हो रहा है।”

मुकेश अंबानी ने कोरोना वायरस के खिलाफ जंग में खोला अपना खजाना ?

Related Articles

Back to top button