वरिष्ठ पत्रकार चंद्रभान यादव प्रतिष्ठित मीडिया अवॉर्ड से दूसरी बार हुए सम्मानित
लखनऊ, पत्रकार चंद्रभान यादव को प्रतिष्ठित मीडिया अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है। उन्हें ये पुरस्कार मुम्बई में एक विशेष कार्यक्रम में दिया गया।
प्रमुख समाचार पत्र अमर उजाला स्टेट ब्यूरो में कार्यरत विशेष संवाददाता चंद्रभान यादव को लाडली मीडिया अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है। उन्हें यह अवॉर्ड अमर उजाला में प्रकाशित ‘महिलाओं को अंगदान से परहेज करते हैं पुरुष’ शीर्षक से प्रकाशित खबर के लिए दिया गया है। उनको यह सम्मान दूसरी बार मिला है।
चंद्रभान यादव को 19 नवंबर को मुंबई के नेशनल सेंटर फॉर परफार्मिंग आर्ट्स के टाटा थियेटर में हुए समारोह में ओगिल्वी इंडिया की कार्यकारी अध्यक्ष हेपजीबा पाठक, डिस्कवरी कम्युनिकेशंस इंडिया की प्रबंध निदेशक, आईएए की अध्यक्ष मेघा टाटा और वरिष्ठ पत्रकार व लेखिका कल्पना शर्मा ने लाडली मीडिया अवॉर्ड से सम्मानित किया।
इस अवसर पर एक्सपर्ट्स ने कहा कि अमर उजाला लैंगिग असमानता को दूर करने के लिए निरंतर प्रयास कर रहा है। समारोह में पॉपुलेशन फर्स्ट की फउंडर-ट्रस्टी डॉ. एएल शारदा ने बताया कि पापुलेशन फर्स्ट की ओर से लैंगिक संवेदनशीलता को बढ़ावा देने के लिए लाडली मीडिया अवॉर्ड दिया जाता है। समारोह में पत्रकारिता, फिल्म, ओटीटी और साहित्य के क्षेत्र में देशभर के 14 राज्यों से 9 भाषाओं में जेंडर-सेंसिटिव आधारित स्टोरी लिखने के लिए पेशेवरों को सम्मानित किया गया। समारोह में यूएनएफपीए की अनुजा गुलाटी, पॉपुलेशन फर्स्ट के प्रोग्राम डायरेक्टर योगेश पवार ने भी विचार व्यक्त किए।
दूसरी बार मिला सम्मान
चंद्रभान को लाडली मीडिया अवॉर्ड से 2023 में भी सम्मानित किया जा चुका है। तब उन्हें अमर उजाला में ‘बीमारी पति-पत्नी दोनों की, फिर भी सजा भुगतती पत्नी’ शीर्षक से प्रकाशित खबर के लिए यह सम्मान मिला था। चंद्रभान को रीच मीडिया फाउंडेशन की ओर से क्षयरोग, मधुमेह, कार्डियक सर्जरी पर फैलोशिप भी मिल चुकी है।





