मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव, भाजपा की एक और सूची जारी

नई दिल्ली, मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने तीसरी सूची जारी कर दी है। इसमें 32 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया गया। भाजपा अब तक 224 प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर चुकी है। छह के नाम की घोषणा शाम तक होगी। कल नामांकन का आखिरी दिन है।
तीन साल की बच्ची के मुंह में सुतली बम रख कर जलाया, हालत गंभीर
मुख्य चुनाव अधिकारी को न हटाने से नाराज जनता के आगे, बेबस हुये मुख्यमंत्री
भाजपा ने पहली सूची में 177 नामों का ऐलान किया था। लेकिन प्रेमचंद गुड्डू और उनके बेटे के कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल होने के बाद घट्टिया सीट से प्रत्याशी बनाए गए अशोक मालवीय का नाम रद्द कर दिया था। अब इस सीट से गुड्डू के बेटे को टिकट दिया गया है।कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश को इंदौर-3 से और भोपाल की गोविंदपुरा सीट से पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर की बहू कृष्णा गौर को टिकट दिया गया है।
मुलायम सिंह ने दीपावली पर, भाई शिवपाल सिंह को दिया, ये खास तोहफा
अब इलेक्ट्रिक साइकिल का लीजिये आनंद, जानिये इसके खास फीचर्स
भाजपा की पहली सूची में तीन मंत्रियों समेत 33 विधायकों के टिकट काटे गए थे। इनमें मंत्री माया सिंह, वन मंत्री रहे गौरीशंकर शेजवार की जगह उनके बेटे मुदित शेजवार को उम्मीदवार बनाया गया। रामपुर बाघेलान से विधायक और मंत्री हर्ष सिंह की जगह बेटे विक्रम सिंह को उम्मीदवार बनाया गया। भाजपा ने सांसदों को भी मैदान में उतारा है। पन्ना-खजुराहो सीट से सांसद नागेंद्र सिंह को नागौद से टिकट दिया गया है। अटलजी के भांजे मुरैना सांसद अनूप मिश्रा को भितरवार से मैदान में उतारा गया है। अनूप मिश्रा 2013 में यहां से चुनाव हार गए थे।
प्रियंका चोपड़ा की शादी का जश्न शुरू, बैचलरेट पार्टी के बाद पजामा पार्टी और…
मायावती ने जनता की खुशहाली के लिये, सरकार को दी ये खास सलाह
दूसरी सूची में पांच मौजूदा विधायकों के टिकट काट दिए गए। इनमें चंद्रशेखर देशमुख (मुलताई), जसवंत सिंह हाडा (शुजालपुर), मुकेश पंड्या (बड़नगर), पंडित सिंह धुर्वे (बिछिया) और वीर सिंह पंवार (कुरवाई) के नाम शामिल हैं। इनके अलावा सात विधायकों को फिर से टिकट दिया गया था।
क्रम |
विधानसभा |
भाजपा प्रत्याशी |
1 |
दिमानी |
शिवमंगल सिंह तोमर |
2 |
अंबाह (एससी) |
गब्बर सिकरवार |
3 |
भिंड |
राकेश चौधरी |
4 |
मेहगांव |
राकेश शुक्ला |
5 |
डबरा (एससी) |
कप्तान सिंह सहसारी |
6 |
भांडेर (एससी) |
श्रीमती रजनी प्रजापति |
7 |
निवाड़ी |
अनिल जैन |
8 |
राजनगर |
अरविंद पटेरिया |
9 |
पथरिया |
लखन पटेल |
10 |
अमरपाटन |
रामखिलवान पटेल |
11 |
सिहावाल |
शिवबहादुर चंदेल |
12 |
बरवाड़ा (एसटी) |
मोती कश्यप |
13 |
पाटन |
अजय विष्णोई |
14 |
तेंदूखेड़ा |
मुलायम सिंह कौरव |
15 |
गाडरवारा |
गौतम पटेल |
16 |
शमशाबाद |
श्रीमती राजश्री सिंह |
17 |
गोविंदपुरा |
श्रीमती कृष्णा गौर |
18 |
शाजापुर |
अरुण भीमावत |
19 |
कालापीपल |
बाबूलाल वर्मा |
20 |
सोनकच्छ (एससी) |
राजेंद्र वर्मा |
21 |
राजपुर |
अंतर पटेल |
22 |
झाबुआ (एसटी) |
जीएस डामोर |
23 |
देपालपुर |
मनोज पटेल |
24 |
इंदौर -1 |
सुदर्शन गुप्ता |
25 |
इंदौर -2 |
रमेश मेंदोला |
26 |
इंदौर -3 |
आकाश विजयवर्गीय |
27 |
इंदौर -4 |
श्रीमती मालिनी गौड़ |
28 |
इंदौर -5 |
महेंद्र हर्डिया |
29 |
महू (डॉ अम्बेडकर नगर) |
सुश्री उषा ठाकुर |
30 |
राऊ |
मधु वर्मा |
31 |
सांवेर (एससी) |
राजेश सोनकर |
32 |
घट्टिया (एससी) |
अजीत प्रेमचंद बोरासी |