लखनऊ जा रहे भारतीय विमान में यात्री की मौत

कराची, इंडिगो की शारजाह से लखनऊ जा रहे विमान संख्या 6ई 1412 को आपात चिकित्सा कारणों की वजह से कराची डायवर्ट (मोड़ा गया) किया गया। दुर्भाग्य से यात्री की जान को बचाया नहीं जा सका और उसे हवाई अड्डे की मेडिकल टीम ने मृत घोषित कर दिया। यह जानकारी इंडिगो एयरलाइंस ने दी है।

पाकिस्‍तानी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक इंडिगो एयरलाइंस की उड़ान संख्‍या 6E1412 को पाकिस्‍तान के कराची एयरपोर्ट पर आपात लैंडिंग करनी पड़ी है। बताया जा रहा है कि विमान के अंदर यात्री को हार्ट अटैक आने पर पायलट ने आपा‍तकालीन लैंडिंग के लिए कराची एयरपोर्ट से अनुमति मांगी थी। विमान के उतरने से पहले ही यात्री की मौत हो गई।

यात्री की मौत पर इंडिगो ने कहा है कि शारजाह से लखनऊ जा रहे विमान में मेडिकल इमरजेंसी के बाद उसे कराची के लिए डायवर्ट किया गया था। दुर्भाग्‍यवश यात्री को बचाया नहीं जा सका और एयरपोर्ट पर मेडिकल टीम ने उसे मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि इस विमान को पहले अहमदाबाद जाना था, वहां से इसे फिर लखनऊ जाना था।

Related Articles

Back to top button