राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कोरोना के बीच स्कूलों को फिर से खोलने पर दिया जोर

वाशिंगटन, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने देश में कोरोना वायरस (कोविड-19) के कारण अनियंत्रित स्थिति के बावजूद स्कूलों को फिर से खोलने पर जोर दिया है।

द गार्जियन अखबार की रिपोर्ट के अनुसार श्री ट्रंप ने कहा, “हमें अपने स्कूल और व्यवसाय खोलने होंगे। बच्चों को अक्सर हल्के लक्षण ही होते हैं और चिकित्सा संबंधी जटिलताएं भी कभी-कभी ही सामने आती हैं।” इस बीच अमेरिका में कोरोना वायरस के मामले 53 लाख के आंकड़े को पार कर गये हैं।

द गार्जियन के अनुसार श्री ट्रंप ने चेतावनी दी है कि अगर स्कूलों में पढ़ाई शुरू नहीं हुई तो बच्चें प्रभावित होंगे। श्री ट्रंप और उनका प्रशासन स्कूलों को फिर से खोलने को लेकर दबाव बना रहा हैं और इस बात की धमकी भी दे रहे हैं कि निर्देशों का पालन नहीं करने वाले स्कूलों काे वित्तीय मदद रोक दी जाएगी। अमेरिका में चुनाव प्रचार के मद्देनजर देश की अर्थव्यवस्था में सुधार के लिए स्कूलों का फिर से खुलना एक महत्वपूर्ण कदम होगा।

Related Articles

Back to top button