प्रधानमंत्री मोदी ने पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की सराहना की

नयी दिल्ली,  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के फूफा के निधन पर दुख जताया और नेशनल कांफ्रेंस के नेता के इस आह्वान की सराहना की कि जनाजे में समर्थक बड़ी संख्या में नहीं पहुंचे और घर से ही दिवंगत आत्मा के लिए दुआ करें।

घर पर पृथक रह रहे कोरोना के संदिग्ध मरीज ने फांसी लगाकर आत्महत्या की

मोदी ने ट्वीट किया, ‘उमर अब्दुल्ला, आपके और पूरे परिवार के प्रति मेरी संवेदना है। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे।’ उन्होंने कहा कि दुख की इस घड़ी में उमर ने बड़ी संख्या में लोगों के जमा नहीं होने का आह्वान किया है जो ”सराहनीय है और यह कोविड-19 के खिलाफ भारत की लड़ाई को मजबूती देगा।” गौरतलब है कि उमर ने रविवार रात ट्वीट किया कि उनके फूफा मोहम्मद अली मट्टू का निधन हो गया है। वह कुछ समय से बीमार थे।

कार्गो वाहनों एवं ट्रकों के आवागमन को लेकर, यूपी सरकार ने दिये ये निर्देश

उमर ने कोरोना वायरस संकट से निपटने के लिए घोषित 21 दिनों के लॉकडाउन के मद्देनजर लोगों से कहा कि वे घर से ही दुआ करें और जनाजे में शामिल होने के लिए जमा नहीं हों।

बड़ी खुशखबरी, ओलम्पिक आयोजन की नयी तिथि घोषित

Related Articles

Back to top button