नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी में दीक्षांत समारोह 2026, राजनाथ सिंह ने छात्रों को किया प्रेरित

नई दिल्ली, नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह 2026 में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने छात्रों को प्रेरित किया। 3090 छात्रों को डिग्री और 63 को गोल्ड मेडल प्रदान किए गए।

ग्रेटर नोएडा, 10 अप्रैल 2026: Noida International University में आज दीक्षांत समारोह 2026 बड़े ही भव्य तरीके से आयोजित किया गया। इस मौके पर छात्रों की मेहनत और उनकी शैक्षणिक उपलब्धियों का जश्न मनाया गया।

इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि देश के रक्षा मंत्री Rajnath Singh रहे। समारोह के दौरान उन्हें स्मृति चिन्ह और चित्र भेंट कर सम्मानित किया गया।

जेन-ज़ी को दिया खास संदेश

अपने संबोधन में राजनाथ सिंह ने युवाओं, खासकर जेन-ज़ी की भूमिका पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि “यह समय जेन-ज़ी का है। आप देश की सबसे सक्रिय और सक्षम पीढ़ी हैं। आपकी सोच और काम करने का तरीका देश की प्रगति को आगे बढ़ाएगा।”

उन्होंने छात्रों को नई शिक्षा और कार्य नीतियों के साथ आगे बढ़ने और देश के विकास में योगदान देने के लिए प्रेरित किया।

यूनिवर्सिटी ने जताया गर्व

यूनिवर्सिटी के चेयरमैन Devesh Kumar Singh ने मुख्य अतिथि का स्वागत करते हुए कहा कि उनका जीवन छात्रों के लिए प्रेरणा है और उनसे मेहनत व अनुशासन सीखने को मिलता है। प्रो चांसलर Abhimanyu Singh ने सभी अतिथियों का धन्यवाद किया और छात्रों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

हजारों छात्रों को मिली डिग्री

इस दीक्षांत समारोह में करीब 3090 छात्रों को डिग्रियां प्रदान की गईं। इसके अलावा 63 छात्रों को गोल्ड मेडल देकर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में छात्रों के परिवार, शिक्षक और कई गणमान्य लोग भी शामिल हुए।

अन्य प्रमुख अतिथि भी रहे मौजूद

इस मौके पर Rajkumari Chauhan और Vikram Singh सहित कई प्रमुख हस्तियां उपस्थित रहीं।

यूनिवर्सिटी का उद्देश्य

नोएडा इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी का लक्ष्य छात्रों को बेहतर शिक्षा देना और उन्हें जिम्मेदार नागरिक बनाना है। यहां से हर साल हजारों छात्र पढ़ाई पूरी कर देश और दुनिया में अपना योगदान दे रहे हैं।

 

Related Articles

Back to top button