पूंजीपति मित्रों के लिये लाल कालीन,किसानो के लिये खोदे गये रास्ते: प्रियंका गांधी 

लखनऊ, कृषि कानून के विरोध में आंदोलन कर रहे किसानो का पक्ष लेते हुये कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को मोदी सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के खरबपति मित्रों के दिल्ली आने पर लाल कालीन डाली जाती है जबकि किसानो को राेकने के लिये रास्ते खोदे जा रहे है।

श्रीमती वाड्रा ने ट्वीट किया “ भाजपा सरकार में देश की व्यवस्था को देखिए,जब भाजपा के खरबपति मित्र दिल्ली आते हैं तो उनके लिए लाल कालीन डाली जाती है मगर किसानों के लिए दिल्ली आने के रास्ते खोदे जा रहे हैं। दिल्ली किसानों के खिलाफ कानून बनाए वह ठीक, मगर सरकार को अपनी बात सुनाने किसान दिल्ली आए तो वह गलत।”

गौरतलब है कि कानून व्यवस्था और गरीब किसानों के मुद्दे पर उत्तर प्रदेश की प्रभारी श्रीमती वाड्रा केन्द्र की नरेन्द्र मोदी और राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार को ट्विटर के माध्यम से घेरती आयी है। मौजूदा किसान आंदोलन को लेकर कांग्रेस के अलावा समाजवादी पार्टी (सपा) भी नये कृषि कानूनो को वापस लेने की मांग दोहरा चुकी हैं।

Related Articles

Back to top button