यूपी के इस महानगर में धारा 144 लागू, सभी धार्मिक कार्य अपने घरों में ही करें

लखनऊ, यूपी के एक महानगर में धारा 144 लागू है, इसलिये सभी धार्मिक कार्य अपने घरों में ही करें।

उत्तर प्रदेश में गोरखपुर के जिलाधिकारी के. विजयेंद्र पान्डियन ने कहा है कि कोरोना ने वैश्विक महामारी का रूप ले लिया है और इससे बचाव के मद्देनजर सभी त्योहार अपने घरों में ही मनायें तथा सामूहिक भीड से बचें।
जिलाधिकारी ने शुक्रवार को यहां मोहर्रम शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न कराने के लिए शांति एवं सदभावना समिति के बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा कि सभी धर्म मानव जीवन के उत्थान एवं विकास के लिए है। मानव जीवन को बचाना हम सबकी जिम्मेदारी है इसलिए सभी अपने व अपने परिवार तथा राष्ट्रहित में कोविड नियमों का शत प्रतिशत पालन करें क्योंकि जीवन रक्षा सबसे बडी जिम्मेदारी है।
उन्होंने कहा कि महानगर में धारा 144 लागू है इसलिए सभी धार्मिक कार्य अपने घरों में ही करें। उन्होंने कहा कि मूर्ति स्थापना, ताजिया व जूलूस आदि निकालने की मनाही है।
जिलाधिकारी ने लोगों से अपील की है कि कोरोना बीमारी से बचाव के लिए संक्रमित व्यक्तियों के सम्पर्क से बचना है और मास्क अवश्य पहनना है।
इस अवसर पर मौजूद गोरखपर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डा. सुनील गुप्ता ने कहा कि ..दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी ..का अनुपालन किया जाय तभी इस महामारी से बचा जा सकता है।

Related Articles

Back to top button