नई दिल्ली, अयोध्या में सपा नेता और ठेकेदार अजय प्रताप सिंह उर्फ सोनू की संदिग्ध अवस्था में गोली लगने से मौत हो गई है. मृतक के परिजनों ने अयोध्या के गोसाईगंज विधानसभा से बीजेपी विधायक इंद्र प्रताप तिवारी खब्बू तिवारी पर हत्या का आरोप लगाया है.
इस मामले में मृतक ठेकेदार के परिजनों ने गोसाईंगंज विधायक से बीजेपी विधायक इंद्र प्रताप तिवारी उर्फ खब्बू तिवारी समेत दो अज्ञात शूटरों के खिलाफ आईपीसी की धारा 302, 386, 120 बी, 506 के तहत मुकदमा दर्ज किया है. फिलहाल पुलिस घटना की जांच में जुटी है. घटना के बाद एसएसपी जोगेंद्र कुमार ने घटनास्थल पर पहुंच स्थिति का जायजा लिया. इस मामले में एसएसपी ने कार्रवाई करते हुए साआदतगंज चौकी इंचार्ज रामेंद्र वर्मा को लाइन हाजिर कर दिया.
जानकारी के मुताबिक बाइक से पहुंचे दो बदमाशों ने पहले उनके घर का दरवाजा खुलवाया, जिसके बाद जैसे ही अजय प्रताप सिंह उर्फ़ सोनू सिंह कमरे से बाहर आए तभी सामने से एक बदमाश ने पिस्टल से उनके सिर पर गोली मार दी. गोली लगने से वह जमीन पर गिर गए और चीख पुकार सुनकर आसपास के लोगों ने सोनू सिंह को जिला अस्पताल पहुंचाया.
जहां उनकी जांच करने वाले डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. वारदात के पीछे बिजली विभाग की ठेकेदारी की रंजिश की बात प्रथम दृष्टया सामने आई है. जिसमें एक चर्चित विधायक का नाम भी सामने आ रहा है. फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी है.