गांधीनगर, गुजरात सरकार ने कोरोना वायरस के फैलाव पर रोक के उपायों के तहत आज से नर्मदा जिले के केवड़िया के निकट स्थित दुनिया की सबसे ऊंची मूर्ति स्टेच्यू ऑफ यूनिटी तथा आसपास की अन्य सुविधाओं को पर्यटकों के लिए 25 मार्च तक बंद कर दिया। मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के निर्देश पर यह कदम उठाया गया है।
ज्ञातव्य है कि राज्य सरकार ने सभी स्कूल कॉलेज और सिनेमाघर तथा स्विमिंग पूल आदि को पहले ही 29 मार्च तक बंद रखने के आदेश दिये हैं। गिर वन तथा अन्य पर्यटक स्थलों को भी बंद कर दिया गया है।
इस बीच राज्य में सार्वजनिक स्थलों पर थूकने के आरोप में 1400 से अधिक लोगों से सवा सात लाख रूपये का जुर्माना भी वसूल किया गया है। राज्य सरकार ने कोरोना संकट के चलते दो दिन पहले ऐसा करने वालों पर पांच सौ रूपये का जुर्माना लगाने का आदेश जारी किया था।