यूपी के लिये क्यों है कोरोना वायरस संक्रमण बड़ी चुनौती ?

लखनऊ , कोरोना वायरस से फैलने वाली बीमारी उत्तर प्रदेश के लिए बड़ी चुनौती है।

उत्तर प्रदेश  में अब तक कुल 35 कोरोना पाजीटिव मरीज सामने आ चुके हैं>

जिनमे से 11 पूरी तरह स्वस्थ होकर घर को लौट गये है जबकि 24 की हालत स्थिर बनी हुयी है।

शामली और नोएडा में मंगलवार को एक एक काेरोना पाजीटिव मरीज की पहचान होने के बाद संक्रमित बीमारी के प्रसार को रोकने के लिये राज्य के सभी 75 जिलों को 27 मार्च तक के लिये लाकडाउन कर दिया गया है।

कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में ये संस्थायें आयी सामने

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पूरी दुनिया Fm वैश्विक महामारी से जूझ रही है। इटली, चीन आदि देशों का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि इस बीमारी में थोड़ी सी भी लापरवाही से बड़ी संख्या में मृत्यु हो जाती है। उत्तर प्रदेश देश का सबसे बड़ी आबादी वाला राज्य है। यहां आबादी का घनत्व भी अधिक है। इसलिए कोरोना वायरस से फैलने वाली बीमारी प्रदेश के लिए बड़ी चुनौती है। बीमारी से निपटने के लिए टीम वर्क के साथ कार्य करने की आवश्यकता है।

15 करोड़ रुपये मूल्य के लगभग 25 लाख मास्क किये गये जब्त

उन्होंने25 से 27 मार्च तक पूरे प्रदेश को लाॅकडाउन करने का निर्णय लिया है। यह लाॅकडाउन पिछले रविवार को सम्पन्न ‘जनता कर्फ्यू’ की तर्ज पर होगा। इस अवधि में जनता को कोरोना के बारे में पब्लिक एड्रेस सिस्टम के माध्यम से जागरूक किया जायेगा। श्री योगी ने दवा विक्रेता संगठनों एवं व्यापार मण्डल के प्रतिनिधियों से समर्थन और सहयोग की अपील की।

इस क्रिकेटर ने बताये कोरोना महामारी से होने वाले फायदे

Related Articles

Back to top button