अहमदाबाद, जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे का आज यहां पहुंचने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अहमदाबाद हवाई अड्डे पर जोरदार स्वागत किया। अपनी पत्नी अकई आबे के साथ दो दिवसीय दौरे पर यहां पहुंचे आबे का यहां अगले दो दिनों तक व्यस्त कार्यक्रम है।
वह अहमदाबाद से मुम्बई के बीच चलने वाली भारत की पहली बुलेट ट्रेन की आधारशिला रखेंगे और 12वें भारत-जापान सम्मेलन में भाग लेंगे। कलाकारों ने परम्परागत नृत्य करके राज्य की समृद्ध सांस्कृतिक परंपरा को प्रदर्शित किया और इसके बाद आबे को हवाई अड्डे पर गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।
बौद्ध भिक्षुओं का एक समूह भी आबे और उनकी पत्नी के स्वागत के लिए हवाई अड्डे पर मौजूद था। अहमदाबाद और गांधीनगर शहरों को विदेशी मेहमानों के स्वागत के लिए सजाया गया है और सड़कें प्रकाश से झिलमिला रही है।
इन दो शहरों में इस यात्रा के दौरान कई कार्यक्रम आयोजित होने है। 12वें भारत-जापान सम्मेलन के लिए सुरक्षा के कड़े प्रबंध किये गये हैं जहां जापानी कंपनियों के गुजरात में बड़े स्तर पर निवेश किये जाने की घोषणा करने की संभावना है।