पेगासस जासूसी कांड की जांच उच्चतम न्यायालय की निगरानी में हो: मायावती

लखनऊ, बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने कथित पेगासस जासूसी मामले की जांच उच्चतम न्यायालय की निगरानी में कराने की मांग की है।

सुश्री मायावती ने गुरूवार को ट्वीट किया “ संसद का चालू मानसून सत्र देश, जनहित व किसानों आदि के अति-जरूरी मुद्दों पर सरकार व विपक्ष के बीच अविश्वास व भारी टकराव के कारण यह सत्र सही से चल नहीं पा रहा है। पेगासस जासूसी काण्ड भी काफी गरमा रहा है, फिर भी केन्द्र इस मुद्दे की जाँच कराने को तैयार नहीं। देश चिन्तित।”

उन्होने कहा “ ऐसे में बीएसपी सुप्रीम कोर्ट से यह अनुरोध करती है कि वह देश में इस बहुचर्चित पेगासस जासूसी काण्ड के मामले में खुद ही संज्ञान लेकर इसकी जाँच अपनी निगरानी में कराये ताकि इसको लेकर सच्चाई जनता के सामने आ सके।”

गौरतलब है कि चालू मानसून सत्र में पेगासस जासूसी कांड, किसानों की समस्याओं, महंगाई आदि मुद्दों को लेकर संसद की कार्यवाही बाधित हो रही है।

Related Articles

Back to top button