हमास ने 11 और गाजा बंधकों को किया रिहा

यरूशलेम,  इजरायल ने हमास की ओर से 11 और गाजा पट्टी के बंधकों को रिहा किये जाने की पुष्टि की है।

इसी बीच हमास और इजरायल के बीच संघर्ष विराम को दो दिनों के लिए बढ़ाया जाएगा, जिससे और अधिक बंधकों को मुक्त कराया जा सके।
इजराइल की सेना ने सोमवार रात कहा , “अब 11 बंधक इजरायली क्षेत्र में हैं। हमारी सेनाएं तब तक उनके साथ रहेंगी, जब तक वे अपने परिवारों से दोबारा नहीं मिल जाते। हमारी सेनाएं घर लौटने पर रिहा किए गए बंधकों को सलाम करती हैं और गले लगाती हैं।”

बंधकों के आगमन की पुष्टि होने के तुरंत बाद, इजरायल के जेल प्राधिकरण ने कहा कि 33 फिलिस्तीनी कैदियों को रिहा कर दिया गया है।
हमास ने मंगलवार को समाप्त होने वाले समय से कुछ समय पहले युद्धविराम को 48 घंटे तक बढ़ाने के समझौते की घोषणा की। हालांकि, इजरायल की ओर से तत्काल कोई पुष्टि नहीं हुई। फिर भी इस कदम की संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने ‘युद्ध के अंधेरे के बीच आशा और मानवता की झलक’ के रूप में सराहना की।

Related Articles

Back to top button