योगी सरकार के मंत्री के विवादित बयान पर अखिलेश यादव बोले- नशा लोग करते हैं, कोई जाति नहीं..

लखनऊ, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव  ने योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर के यादवों और राजपूतों को लेकर विवादित बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. ओमप्रकाश राजभर ने कल कहा था कि यादव और राजपूत जाति के लोग शराब का सेवन सबसे ज्यादा करते हैं और बदनाम राजभर हैं.

 वर्ष 2017 में 65 प्रतिशत लोगों ने डिजिटल समाचारों का लुत्फ उठाया- सूचना एव प्रसारण मंत्री 

 संसद का सामना करने से क्यों डरे हुए हैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी- राहुल गांधी

अखिलेश यादव  ने योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर के यादवों और राजपूतों को लेकर विवादित बयान पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुये फेसबुक पर एक पोस्ट डाली है. साथ ही उन्होने समाचार पत्र मे छपी उक्त खबर की पेपर कटिंग भी प्रकाशित की है. अखिलेश यादव ने अपनी पोस्ट मे लिखा है-

तेजस्वी यादव ने पत्रकारिता की खोली पोल, खबर छापने मे हो रहे भेदभाव पर उठाये सवाल ?

प्रिय प्रधानमंत्री, भारत आपको इन दो महत्वपूर्ण मुद्दों पर सुनना चाहता है- राहुल गांधी

” केवल शराब ही क्यों गांजा-चिलम, ताड़ी, तम्बाकू, चरस, अफ़ीम की पुड़िया और अहंकार के ख़िलाफ़ भी आंदोलन होने चाहिए… ये नशे भी तो आजकल ख़ूब चल रहे हैं. नशा लोग करते हैं, कोई जाति नहीं.”

भीम आर्मी संस्थापक ने रासुका को दी चुनौती, हाईकोर्ट ने बहस के बाद फैसला….?

मुलायम सिंह अब तीन दिन रहेंगे कार्यकर्ताओं के बीच, करेंगे सीधा संवाद

https://www.facebook.com/yadavakhilesh/photos/a.662773323745514.1073741831.641842819171898/1789420514414117/?type=3&theater

बनारस में पत्रकारों से बात करते हुए राजभर ने 27 अप्रैल को कहा कि यादव और राजपूत जाति के लोग शराब का सेवन सबसे ज्यादा करते हैं. ओमप्रकाश राजभर ने यह भी कहा कि उनकी जाति पर शराब को लेकर सबसे ज्यादा आरोप लगते हैं, लेकिन यादव और राजपूत जाति के लोग इस मामले में सबसे आगे हैं, क्योंकि यह उनका पुश्तैनी कारोबार है.

कौन हैं समाजवादी पार्टी के राय साहब ? क्यों महत्वपूर्ण है उनकी राय ?

अखिलेश यादव के नोएडा दौरे से राजनीति हुयी तेज , गिरा सकतें हैं बीजेपी का बड़ा विकेट ?

 सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओम प्रकाश  राजभर काफी समय से यूपी में बिहार की तरह शराबबंदी की मांग करते आ रहे हैं. उनके अनुसार, गरीबी को उखाड़ फेंकने के लिए शराबबंदी बेहद जरूरी है. वह इसके लिए आंदोलन किए जाने की बात भी कह चुके हैं. उन्होंने कहा था कि 20 मई से बलिया से शराबबंदी की मुहिम शुरू की जाएगी. जून के महीने में उन्होंने मऊ और आजमगढ़ में ऐसा ही आंदोलन चालाने की बात कही थी.

सपा के प्रदेश अध्यक्ष ने अखिलेश यादव को लिखा पत्र, इस पार्टी से दूर रहने की दी सलाह

बीजेपी सरकार से परेशान ओम प्रकाश राजभर का पीएम मोदी पर सबसे बड़ा हमला

भारतीय फुटबॉल टीम के पूर्व कप्तान ने बनाई नई राजनैतिक पार्टी

शरद यादव ने नई पार्टी बनायी, 18 मई को दिल्ली में होगा पहला राष्ट्रीय सम्मेलन

दलितों के खिलाफ 40 प्रतिशत अपराध मे बढ़ोत्तरी, सांप्रदायिक एजेंडा लागू कर रही भाजपा- शरद यादव

सुप्रीम कोर्ट मे एससी और एसटी को प्रतिनिधित्व दिए जाने पर, मोदी सरकार की नींद टूटी

Related Articles

Back to top button