लखनऊ, सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने कहा है कि नारा लगाना, झंडा दिखाना प्रजातंत्र में अधिकार है. अन्होने आरोप लगाया कि लेकिन आज बीजेपी सरकार बदले की भावना से दबाने का काम कर रही है.
मुलायम सिंह यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सुरक्षा तोड़ने के मामले में जेल गए छात्रनेताओं के पक्ष में कहा कि छात्रों द्वारा झंडा दिखाना प्रजातंत्र में अधिकार है. नारा लगाना, झंडा दिखाना प्रजातंत्र में अधिकार है. लेकिन आज बीजेपी सरकार बदले की भावना से दबाने का काम कर रही है. उन्होने आरोप लगाया कि जेल में बंद छात्राओं के साथ गलत व्यवहार किया जा रहा है, इनकी शिकायत वह खुद प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति से करेंगे. मुलायम ने कहा कि इमरजेंसी में भी मेरे साथ तो अच्छा व्यवहार किया गया था.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लखनऊ विश्वविद्यालय मे एक कार्यक्रम मे सम्मिलित होने जाते समय छात्र- छात्राओं ने रोककर उन्हे काले झण्डे दिखाये थे और विरोध मे नारे बाजी की थी. तब से वे सभी जेल मे बंद हैं , जहां छात्राओं के साथ दुर्व्वहार भी किया जा रहा है.