निक्की भाटी प्रकरण में महिला आयोग ने मांगी रिपोर्ट

लखनऊ, ग्रेटर नोएडा निवासी निक्की भाटी हत्याकांड को संज्ञान में लेते हुए उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष अपर्णा यादव ने जिलाधिकारी एवं पुलिस आयुक्त, गौतमबुद्ध नगर को पत्र लिखकर अब तक हुई कार्रवाई की जानकारी मांगी है। साथ ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
अपर्णा यादव ने अपने पत्र में कहा है कि ग्रेटर नोएडा निवासी निक्की भाटी को उसके पति द्वारा जिन्दा जलाये जाने की घटना जो कि प्रदेश के विभिन्न समाचार पत्रों एवं सोशल मीडिया के माध्यम से प्रकाशित हुई है, अत्यन्त हृदय विदारक और गम्भीर प्रकृति की संवेदनहीन घटना है। उप्र राज्य महिला आयोग द्वारा इस सम्बन्ध में संज्ञान लिया गया है। इस आपराधिक घटना के सम्बन्ध में अब तक क्या कार्यवाही हुई और घटना में वांछित किन-किन व्यक्तियों की गिरफ्तारी हुई है।
उन्होंने लिखा “ अपराध के सम्बन्ध में मैं चाहूँगी कि तत्काल कठोरतम् कार्यवाही संलिप्त व्यक्तियों के विरूद्ध की जाए। जिससे उक्त हिंसक, भयावह, दर्दनाक तथा दहेज उत्पीड़न जैसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। कृत कार्यवाही से आयोग को भी अवगत कराया जाये।”
गौरतलब है कि बीते दिनों ग्रेटर नोएडा में एक घटना हुई। जिसमें आरोप लगा है कि एक पति ने अपनी पत्नी को जला कर मार दिया हैं। इस मामले में पुलिस ने उसके फरार पति को गिरफ्तार किया है। एडीसीपी ने बताया कि पुलिस इस घटना में सभी नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है। पुलिस ने प्रकरण की जांच पड़ताल शुरू कर दी है। इस मामले हर दिन नए नए पेंच सामने आ रहे हैं।