पाकिस्तान में कभी न गाने की कसम खा रखी है- अनूप जलोटा

anup jalotaइंदौर,  भारत विरोधी गतिविधियों में शामिल आतंकवादियों को शह देने पर पाकिस्तान के खिलाफ नाराजगी जताते हुए मशहूर गायक अनूप जलोटा ने घोषणा की कि वह पड़ोसी मुल्क में अपनी प्रस्तुति कभी नहीं देंगे। जलोटा ने कहा, ‘मैंने कसम खाई है कि मैं पाकिस्तान जाकर कभी गाना नहीं गाऊंगा। जिस देश की सीमा से आतंकवादी हमारी जमीन पर घुसपैठ कर हमारे लोगों  को मारते हैं, मैं उस मुल्क में जाकर वहां के निवासियों का मनोरंजन क्यों करूं।’

63 वर्षीय गायक ने कहा, ‘मैं पाकिस्तान से मिला हर न्यौता ठुकरा देता हूं। मैं आज तक प्रस्तुति के लिए पाकिस्तान नहीं गया और आगे भी नहीं जाऊंगा। अगर मेरा लाहौर घूमने का मन होगा, तो मैं पाकिस्तान चला जाऊंगा। लेकिन वहां प्रस्तुति देने कभी नहीं जाऊंगा।’ जलोटा ने यह भी कहा कि जो पाकिस्तानी कलाकार भारत में काम करने आते हैं, उन्हें पाकिस्तान के हुक्मरानों से अपील करनी चाहिये कि वे भारत में आतंकवादी भेजना बंद करें।

मशहूर भजन गायक ने एक सवाल पर कहा कि वह पिछले महीने जयपुर में फिल्म ‘पद्मावती’ की शूटिंग के दौरान एक समुदाय के संगठन के लोगों द्वारा फिल्मकार संजय लीला भंसाली पर किए गए हमले का विरोध करते हैं। उन्होंने कहा कि इस फिल्म के रिलीज होने से पहले ही इसकी विषयवस्तु को लेकर आपत्ति जताकर इस तरह की घटनाओं को अंजाम देना गलत है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button