लखनऊ, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 8 लोगों को ओएसडी यानि ऑफिसर ऑन स्पेशल ड्यूटी नियुक्त किया है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने इन नामों को मुख्यमंत्री के लिए ऑफिसर ऑन स्पेशल ड्यूटी पर नियुक्त करने के लिए सचिवालय प्रशासनिक विभाग को भेजा था। आठों ओएसडी की सैलरी क्लास-1 के अधिकारियों के बराबर होगी।
जिन आठ लोगों को ओएसडी नियुक्त किया है , उनके सूची इसप्रकार है – राज भूषण सिंह रावत , धीरेन्द्र चौधरी , कृष्णराज पांडेय , उमेश सिंह , द्वारिका प्रसाद , हिमालय गिरी , अभिषेक कौशिक और संजीव सिंह का नाम शामिल है।
राज भूषण सिंह रावत अभी योगी के निजी सहायक के तौर पर काम कर रहे हैं। जबकि धीरेन्द्र चौधरी और कृष्णराज पांडेय दोनों दिल्ली में योगी आदित्यनाथ के सांसद बनने के दौर से ही उनका काम संभाल रहे हैं। उमेश सिंह गोरखपुर में योगी के निजी सहायक हैं, जो योगी के सीएम बनने के बाद से ही उनके साथ रह रहे हैं।
द्वारिका प्रसाद , गोरखनाथ मंदिर के इंचार्ज बताए जाते है और योगी के लखनऊ आने के बाद गोरखनाथ मंदिर का काम वह ही देखते हैं। साथ ही वह गोरखनाथ मंदिर में जनता दरबार भी लगाते हैं। हिमालय गिरी, गोरखनाथ मंदिर के स्टाफर हैं। अभिषेक कौशिक और संजीव सिंह बीजेपी के कार्यकर्ता हैं। ये दोनों पहले एबीवीपी और अब बीजेपी के लिए काम कर चुके हैं।