ये है दुनिया का पहला 5G शहर…

नई दिल्ली,साल 2019 में दुनिया भर में 5G सर्विस लॉन्च करने की तैयारी शुरू हो गई है. इसी कड़ी में चीन के शहर शंघाई ने दावा किया है कि वह 5G सर्विस वाला दुनिया का पहला जिला बन गया है. दूरसंचार सेवा प्रदाता चाइना मोबाइल के समर्थन से यहां 5जी नेटवर्क का परीक्षण किया गया.

कबाब खाने से हुई मौत,आप न करें यह भूल

अब कार की सुरक्षा करेगी ये डिवाइस रखेगा अब हर जगह नजर….

चाइना डेली की रपट के अनुसार, “शंघाई के होंगकू जिले में  5जी नेटवर्क का परीक्षण शुरू हुआ, जहां पूरी कवरेज सुनिश्चित करने के लिए तीन महीने पहले 5जी आधार स्टेशन स्थापित किए गए.”शंघाई के उप महापौर वू किंग ने हुआवेई के मेट एक्स स्मार्टफोन से सबसे पहले 5जी वीडियो कॉल किया. यह पहला फोल्डेबल फोन है.

रेलवे ने किया बड़ा बदलाव,यात्रियों को होगा फायदा…

इस देश के नोट पर छपती है भगवान गणेश की फोटो…

दूरसंचार व उद्योग विनियामक शंघाई म्यूनिसिपल इकॉनोमिक एंड इन्फोरमेटाइजेशन कमीशन के डिप्टी डायरेक्टर झांग जियामिंग ने कहा कि नगर में इस साल के अंत तक 5जी नेटवर्क के 10,000 स्टेशन स्थापित करने का लक्ष्य है और 2021 तक 5जी आधार स्टेशनों की संख्या 30,000 से अधिक होगी.

आपका  पैन कार्ड आधार से लिंक है या नहीं, घर बैठें ऐसे करें पता

अब ड्राइविंग लाइसेंस सीधे आएंगा आपके घर,जानिए कैसे….

ये कंपनी दे रही है फ्री में टीवी चैनल्स देखने का मौका,ऐसे उठा सकते हैं फायदा

ऑफिस में काम करने में आती है नींद तो पढ़ें यह खबर…

तकिए के नीचे मोबाइल रखकर सोई महिला, कुछ देर बाद अचानक हुआ ऐसा…

खुशखबरी,इतने रुपये कमाने वालों को नहीं देना होगा टैक्स…

अब पूरे उत्तर प्रदेश के ड्राइविंग लाइसेंस यहां से होंगे जारी…

इन सरकारी कर्मचारियों का बढ़ा वेतन…

सस्ते फ्रिज और एसी खरीदने का बड़ा मौका, मिल रही है इतने रुपये की छूट..

मायावती पर बन रही है फिल्म,ये अभिनेत्री निभा सकती हैं लीड रोल…

Related Articles

Back to top button