सीएम योगी और अखिलेश यादव ने दी छठ पर्व की बधाई

लखनऊ,  उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और नेता प्रतिपक्ष एवं समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को भगवान सूर्य की आराधना से जुड़े महापर्व छठ की प्रदेश वासियों को शुभकामनायें दी हैं।

मुख्यमंत्री योगी ने भोजपुरी भाषा में दिये अपने संदेश में कहा, “छठी मइया के किरपा से हमरे प्रदेश में, सबके जीवन में सुख आ खुशहाली बनल रहे, इहे प्रार्थना बा। जय जय छठी मइया।” गौरतलब है कि दीपावली के छह दिन बाद उत्तर प्रदेश के पूर्वांचल और बिहार एवं झारखंड में छठी का पर्व मुख्य रूप से मनाया जाता है।

इस अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सभी को सुख-समृद्धि और स्वस्थ जीवन की कामना करते हुए बधाई दी है। यादव ने कहा कि व्रत के साथ अस्ताचलगामी सूर्य की उपासना करने से शरीर में नई ऊर्जा का संचार होता है और ऋतु परिवर्तन से होने वाले रोगों का भी निदान होता है।

Related Articles

Back to top button