उन्नाव, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्थानीय सांसद और प्रखर हिंदुत्ववादी नेता साक्षी महाराज ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर गहरा आक्रोश व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि जब से इस बर्बर हमले के बारे में सुना है, वे व्यक्तिगत रूप से बेहद आहत और मर्माहत हैं।
साक्षी महाराज ने कहा कि देश के आज़ाद होने और फिर विभाजन के बाद से लेकर आज तक लगातार हिंदुओं को निशाना बनाया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि पहलगाम में हिंदुओं की पहचान पूछ-पूछकर, गिन-गिनकर निर्मम हत्या की गई, जो सभ्यता और मानवता की सारी सीमाएं लांघने वाला कृत्य है।
उन्होंने इस वीभत्स हमले की कड़ी निंदा करते हुए केंद्र सरकार से मांग की कि आतंकवादियों और उनके आकाओं के खिलाफ ऐसी सख्त कार्रवाई हो कि भविष्य में कोई इस तरह की नापाक हरकत करने की हिम्मत न कर सके। उन्होंने भरोसा जताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इस घटना को लेकर बेहद दुखी हैं और आतंक के खिलाफ निर्णायक कदम उठाएंगे।
एक सवाल के जवाब में साक्षी महाराज ने कहा, “ऐसे संकट के समय पूरे देश को एकजुट होना चाहिए। विपक्ष को भी राजनीति छोड़कर सरकार के साथ खड़ा होना चाहिए। किसी का बेटा, किसी का पति या प्रियजन इस हमले में गया है। अगर कोई ऐसी घटनाओं पर भी राजनीति करता है, तो उसे जनता कभी माफ नहीं करेगी।”
सांसद ने पुलवामा हमले के बाद पहलगाम की इस घटना को भी हृदयविदारक बताते हुए कहा कि इससे पूरा देश स्तब्ध और आक्रोशित है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी और वे स्वयं इस घटना की कड़ी निंदा करते हैं।