प्रधानमंत्री मोदी ने सेना दिवस के मौके पर भारतीय सेना के जांबाजों को किया नमन

नयी दिल्ली, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को 78वें सेना दिवस के मौके पर भारतीय सेना को शुभकामनाएं दीं और देश के प्रति उनके साहस और अटूट प्रतिबद्धता को सलाम किया।
प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, “सेना दिवस पर हम भारतीय सेना के साहस और दृढ़ प्रतिबद्धता को सलाम करते हैं। हमारे सैनिक निस्वार्थ सेवा का प्रतीक हैं, जो सबसे चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में भी दृढ़ संकल्प के साथ देश की रक्षा करते हैं।”
प्रधानमंत्री ने ड्यूटी के दौरान सर्वोच्च बलिदान देने वाले सैनिकों को भी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा, “हम उन लोगों को गहरे सम्मान के साथ याद करते हैं जिन्होंने ड्यूटी के दौरान अपनी जान गंवाई है।” उन्होंने कहा कि भारतीय सेना की कर्तव्यनिष्ठा पूरे देश में विश्वास और कृतज्ञता की भावना पैदा करती है।
गौरतलब है कि 1949 में फील्ड मार्शल के एम करिअप्पा भारतीय सेना के पहले भारतीय कमांडर-इन-चीफ बनने के उपल्क्ष में हर साल 15 जनवरी को सेना दिवस मनाया जाता है। इस दिन भारतीय सेना की बहादुरी और बलिदानों का सम्मान करने के लिए पूरे देश में परेड, माल्यार्पण समारोह और अन्य कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं।





