चार जजों के प्रेस कांफ्रेस पर शरद यादव ने दी गंभीर टिप्पणी

नयी दिल्ली,  वरिष्ठ समाजवादी नेता शरद यादव ने आज उच्चतम न्यायालय के चार न्यायाधीशों के मीडिया में आये उस बयान पर गंभीर चिंता जतायी कि शीर्ष अदालत में ‘सब कुछ ठीक नहीं’ है । शरद यादव ने कहा कि उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीशों को अपनी बात कहने के लिये मीडिया में आना पड़ा, यह बेहद गंभीर और संकटपूर्ण स्थिति की ओर इशारा करता है।

सुप्रीम कोर्ट के जजों ने की अभूतपूर्व प्रेस कॉन्फ्रेंस, मुख्य न्यायाधीश के खिलाफ महाभियोग चलाने की मांग की

आजम खान ने सीएम योगी पर लगाए ये गंभीर आरोप…

आज उच्चतम न्यायालय के चार वरिष्ठतम न्यायाधीषों ने अभूतपूर्व कदम उठाते हुये प्रेस कांफ्रेस की जिसमें कहा कि शीर्ष अदालत में ‘सब कुछ ठीक नहीं’ है और अनेक ‘अपेक्षा से कहीं कम’ चीजें हो रही हैं। इन न्यायाधीशों ने कहा कि इस संस्थान का संरक्षण किये बगैर ‘‘इस देश में लोकतंत्र नहीं बचेगा।

जानिये क्यों बोले अखिलेश यादव- ये है वो जनसैलाब, जो लाएगा अगला इंक़लाब

मोदी ही नही संघ भी परेशान है, पिछड़े- दलित-आदिवासियों के भाजपा से छिटकने से, ये है नयी रणनीति ?

 जदयू के बागी नेता यादव ने इसे एक अप्रत्याशित घटनाक्रम बताते हुये इसे देश के लोकतांत्रिक ढांचे के लिये चिंताजनक बताया। उन्होंने ट्वीट कर कहा ‘‘यह बेहद गंभीर और संकटपूर्ण स्थिति है जब देश के इतिहास में पहली बार उच्चतम न्यायालय के चार कार्यरत न्यायाधीशों को अपनी शिकायतों को उजागर करने के लिये मीडिया के सामने आना पड़ा।

मौका मिला तो अखिलेश यादव को छोड़ूंगा नहीं-अमर सिंह

 योगी सरकार ने किया 28 आईएएस व आठ पीसीएस अफसरों का तबादला, देखिये पूरी सूची….

बीजेपी ने जारी की स्टार प्रचारक की लिस्ट….

Related Articles

Back to top button