बेटी ने पिता को दिया यादगार गिफ्ट चांद पर खरीदी जमीन बनी तीसरी भारतीय

नई दिल्ली, सहारनपुर के वार्ड नंबर 17 की पार्षद पिंकी गुप्ता की बेटी ने चांद पर एक एकड़ जमीन खरीद कर अपने पिता को फादर्स डे पर गिफ्ट की।

उनका कहना है कि उन्होंने इंटरनेशनल लूनर लैंड रजिस्ट्री से ये जमीन खरीदी थी और अपने पापा को गिफ्ट की है। पूजा गुप्ता से पहले बॉलीवुड फिल्म स्टार शाहरुख खान और दिवंगत अभिनेता सुशांत राजपूत ने भी चांद पर जमीन खरीदी है। अब इसमें सहारनपुर के विवेक गुप्ता की बेटी पूजा गुप्ता शामिल हैं। इस तरह वो तीसरी भारतीय हैं जिन्होंने चांद पर जमीन खरीदी है।

पार्षद पिंकी गुप्ता की दो बेटियां हैं और वह बेटी की इस अनूठी पहल से बेहद खुश हैं. उन्होंने कहा कि हमने अपनी बेटियों को कभी बेटों से कम नहीं समझा। पिता विवेक गुप्ता ने बताया की इस खुशी को मैं शब्दों में बयां नहीं कर सकता, मुझे मेरी बेटी पर गर्व है क्योंकि मेरी बेटी ने बेटों से बढ़कर मुझे इतना बड़ा तोहफा दिया है, मैं इस लम्हे को हमेशा याद रखूंगा।

पूजा गुप्ता ने बताया कि वह सहारनपुर की निवासी हैं, उनकी शादी जांबिया में हुई है और वह USA ऐड एजेंसी में काम करती हैं. पूजा अपने पिता के लिए फादर्स डे पर कुछ अलग गिफ्ट देना चाहती थीं और साइंस के प्रति बहुत लगाव रहने की वजह से उन्हें यह जानकारी हुई कि चांद पर भी जमीन खरीदी जा सकती है तो उन्होंने अपने पापा को एक एकड़ जमीन चांद पर खरीद कर गिफ्ट कर दी।

पूजा जमीन की कीमत नही बताना चाहती है क्योंकि उनका मानना है कि गिफ्ट की हुई चीज की कोई कीमत नहीं होती। मुझे बहुत खुशी है कि मैंने अपने पापा को एक ऐसा गिफ्ट दिया जो हमेशा यादगार रहेगा। पूजा ने बताया कि माता-पिता को बच्चों में भेदभाव नहीं करना चाहिए। आज जो लड़के कर सकते हैं वह लड़कियां भी कर सकती हैं।

रिपोर्टर-आभा यादव

Related Articles

Back to top button