महानायक अमिताभ बच्चन ने कोरोना वायरस से बचने के लिए की अपील
March 17, 2020
नयी दिल्ली, महानायक अमिताभ बच्चन ने कोरोना वायरस के बढ़ रहे संक्रमण को देखते हुए देशवासियों से मिल-जुलकर इस बीमारी से लड़ने की अपील की है और लोगों को जागरुक रहने का आह्वाहन किया है।
श्री बच्चन ने अपनी अपील में कहा है, “ कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के लिए भीड़-भाड़ इलाकों में जाने से बचें। खांसते वक्त अपने मुंह को टिशू से ढकें। इस्तेमाल किए टिशू को कचरे के ढिब्बे में डालें। अपनी आंख, कान, मुंह को हाथ से न छुएं। साथ ही अपने हाथों को पानी से समय-समय पर धोते रहें। अगर आपको खांसी, बुखार या सांस लेने में तकलीफ हो रही है तो तुरंत डाक्टर को दिखाएं और दूसरों से दूरी बनाए रखें। ”
वीडियो के अंत में अमिताभ बच्चन ने अधिक जानकारी के लिए स्वास्थ्य एवं कल्याण मंत्रालय की हेल्पलाइन नंबर जारी की। रेल मंत्रालय ने अपने ट्विटर हैंडल के जरिए श्री बच्चन का यह वीडियो शेयर किया है।
गौरतलब है कि भारत में कोरोना वायरस से तीन लोगों की मौत हो चुकी है और अब तक 137 लोग संक्रमित हो चुके हैं।