समाज सेवा का इससे बेहतर मौका कोई और नही: कोरोना वारियर विराट यादव

नई दिल्ली, समाजवादी पार्टी के पुराने सिपाही स्वतंत्र सेनानी, स्वर्गीय डॉ लक्ष्मी नारायण के नाती विराट यादव भी उनके पदचिंहो पर आगे बढ़ चुके हैं ।

कोरोना के कारण हुये लाकडाउन के दौरान विराट यादव गरीब , परेशान लोगों की मदद के लिये खुलकर सामने आये। उन्होने गरीबों और मजदूर तबकों के बीच जहां लगातार भोजन वितरण करवाया वहीं मलिन बस्तियो में सेनिटाइजेसन कर लोगों को कोरोना से बचाव के प्रति जागरूक भी किया।

वे अब पुलिस चौकी, बिजली विभाग और प्रशासन से जुड़े ऐसे विभागों में जहां पब्लिक का आवागमन अधिक रहता है, वहां Sanitization peddlers लगवा रहे हैं। लाकडाउन मे वो एक Corona warrior की तरह काम करते दिखाई दिये।

विराट यादव का कहना है कि समाज सेवा का इससे बेहतर मौका और कोई नही है। यह सब करके मुझे दिली खुशी मिलती है, जो और किसी अन्य काम मे नही है। शायद ये स्वर्गीय डॉ लक्ष्मी नारायण के दिये संस्कार हैँ।

Related Articles

Back to top button