कांग्रेस गठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर, इस पत्रकार ने भरा पर्चा

नई दिल्ली, कांग्रेस गठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर राज्य की एकमात्र लोकसभा सीट से अपना पत्रकार ने नामांकन भरा है। खेल पत्रकार और मिजोरम फुटबॉल संघ के मानद सचिव लालनघिंगलोवा हमार ने  कांग्रेस-जेडपीएम गठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर मिजोरम की एकमात्र लोकसभा सीट से अपना नामांकन भरा।

विपक्षी जोरम पीपुल्स मूवमेंट (जेडपीएम) और कांग्रेस ने राज्य में लोकसभा चुनाव और विधानसभा उपचुनाव लड़ने के लिए गठबंधन किया है।
पीठासीन अधिकारी वनलालन्गाइहसाका ने पीटीआई भाषा से कहा कि दो निर्दलीय उम्मीदवारों लालनघिंगलोवा और लालथलामुआनी ने शनिवार को अपने अपने नामांकन पत्र जमा किये।

सूत्रों ने कहा कि हमार किसी राजनीति दल के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव नहीं लड़ना चाहते थे और इसलिए वह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रहे हैं। कांग्रेस को लोकसभा सीट के लिए नये चेहरे की तलाश थी क्योंकि उसके वर्तमान सांसद 84 वर्षीय सी एल रुआला ने कहा था कि वह अपनी उम्र के कारण चुनाव नहीं लड़ेंगे। दो उम्मीदवारों के नामांकन के बाद इस लोकसभा सीट पर अब तक चार प्रत्याशी नामांकन भर चुके हैं।

Related Articles

Back to top button