लखनऊ ,22.07.2017, प्रस्तुत है, रात्रि 8 बजे की समाचार बुलेटिन मे, आज दिन भर की प्रमुख खबरें-
जानिए कौन बना नए राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद के सचिव और प्रेस सचिव
नई दिल्ली, लोक उद्यम चयन बोर्ड के अध्यक्ष संजय कोठारी को नव नियुक्त राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद का सचिव नियुक्त किया गया है। कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग की ओर से आज जारी आदेश में कहा गया कि वरिष्ठ पत्रकार अशोक मलिक को कोविंद के प्रेस सचिव के रूप में नामित किया गया है। इसमें कहा गया कि,आगे पढ़ने के लिए क्लिक करें…………..
तेजस्वी यादव ने नोट गिनने को लेकर, आरबीआई और मोदी सरकार की ईमानदारी पर, उठाया सवाल
पटना, बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने नोट गिनने को लेकर रिजर्व बैंक आफ इंडिया और मोदी सरकार की ईमानदारी पर सवाल उठाया है. नोटबंदी के सात महीने बीत जाने के बाद भी मोदी सरकार यह नही बता पा रही है कि,आगे पढ़ने के लिए क्लिक करें…………..
पूर्व मुख्यमंत्रियों की सुरक्षा मे कटौती, अखिलेश यादव से हटाये गये, सबसे ज्यादा गार्ड
लखनऊ, योगी सरकार ने पूर्व मुख्यमंत्रियों की सुरक्षा मे कटौती की है. सबसे ज्यादा कटौती पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से की गई है. योगी सरकार ने पूर्व मुख्यमंत्रियों की सुरक्षा मे कटौती करते हुये अखिलेश यादव के आवास से 16, मायावती के आवास पर 05, मुलायम सिंह के आवास पर 08 तथा नारायण दत्त तिवारी के,आगे पढ़ने के लिए क्लिक करें…………..
चौंकाने वाला खुलासा, इंसानों के खाने लायक नहीं रेलवे का खाना, देखिए क्या मिला….
नई दिल्ली, भारतीय रेल में परोसा जाने वाला खाना खाने लायक नहीं है। नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक की ओर से संसद में रखी गई रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है। रिपोर्ट में कहा गया कि दूषित खाद्य पदार्थों, रिसाइकिल किया हुआ खाद्य पदार्थ और डिब्बा बंद व बोतलबंद वस्तुओं का उपयोग उस पर लिखी इस्तेमाल की अंतिम तारीख के बाद भी किया जा रहा है। रिपोर्ट में कहा गया कि,आगे पढ़ने के लिए क्लिक करें…………..