छत्तीसगढ़ में पिछले 12 घंटे में मिले 97 नए पॉजिटिव मरीज

रायपुर, छत्तीसगढ़ में पिछले 12 घंटे में 97 नए पाजिटिव मरीजों के मिलने के बाद राज्य में सक्रिय संक्रमितो की संख्या बढ़कर 958 हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जिन 97 पाजिटिव मरीजों की पहचान की गई है उनमें बिलासपुर के 40,कोरबा के 25,रायगढ़ एवं महासमुन्द के सात- सात,रायपुर के पांच,दुर्ग एवं राजनांदगांव के तीन- तीन,कवर्धा एवं मुंगेली के दो –दो तथा सरगुजा,सूरजपुर एवं बेमेतरा के एक- एक मरीज है।इऩ्हे भर्ती करवाने की प्रक्रिया जारी है।

राज्य में कल शाम तक कुल 94576 संभावित मरीजों की पहचान कर उऩके सैंपल जांच के लिए भेजे गए,जिनमें 92049 मरीजो के सैंपल निगेटिव मिले।अभी 1267 सैंपल की जांच जारी है।

राज्य में नए मरीजो को मिलने के बाद कोराना संक्रमितों की कुल संख्या 1359 हो गई है।इऩमें 402 मरीजो को ठीक होने के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज किया जा चुका है।राज्य में अब तक छह संक्रमितों की मौत भी हो चुकी है।

Related Articles

Back to top button