Breaking News

सत्येन्द्र सिंह यादव बने डीएम लखनऊ, 21 आइएएस-83 पीसीएस को मिली नई तैनाती

IASलखनऊ, उत्तर प्रदेश शासन ने नौ जिलों के डीएम समेत 21 आइएएस और 83 पीसीएस अफसरों को नई तैनाती दी है। सत्येन्द्र सिंह यादव को लखनऊ  का नया डीएम बनाया गया है। लखनऊ, आगरा, बरेली, उन्नाव, मीरजापुर, बलरामपुर, अंबेडकरनगर, फर्रुखाबाद और भदोही के डीएम बदले गये हैं। पांच विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष और आठ जिलों के मुख्य विकास अधिकारी भी बदले गये हैं।

1. पीके महान्ति – प्रतीक्षारत – प्रमुख सचिव पशुधन।

2. मुकुल सिंघल – प्रमुख सचिव रेशम, हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग – प्रमुख सचिव नियोजन विभाग एवं महानिदेशक राज्य नियोजन के पद पर तैनाती। रेशम, हथकरघा एवं वस्त्रोद्योग का अतिरिक्त प्रभार।

3. डॉ. इन्द्रवीर सिंह यादव – प्रतीक्षारत – सदस्य राजस्व परिषद, लखनऊ।

4. पंकज कुमार – जिलाधिकारी आगरा – विशेष सचिव गृह।

5. गौरव दयाल – जिलाधिकारी बरेली – जिलाधिकारी आगरा।

6. डॉ. राजशेखर – जिलाधिकारी लखनऊ – जिलाधिकारी बरेली।

7. सत्येन्द्र सिंह – उपाध्यक्ष लखनऊ विकास प्राधिकरण – जिलाधिकारी लखनऊ।

8. अनूप कुमार यादव – निदेशक राज्य कृषि उत्पादन मंडी समिति – उपाध्यक्ष लखनऊ विकास प्राधिकरण।

9. सौम्या अग्रवाल – जिलाधिकारी उन्नाव – विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा।

10. सुरेन्द्र सिंह – मिशन निदेशक कौशल विकास मिशन – जिलाधिकारी उन्नाव।

11. राजेश कुमार सिंह – जिलाधिकारी मीरजापुर – विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा।

12. कंचन वर्मा – विशेष सचिव अवस्थापना व औद्योगिक विकास – जिलाधिकारी मीरजापुर।

13. प्रीति शुक्ला – जिलाधिकारी बलरामपुर – विशेष सचिव लोक निर्माण।

14. राम विशाल मिश्रा – विशेष सचिव वित्त विभाग – जिलाधिकारी बलरामपुर।

15. विवेक – जिलाधिकारी अंबेडकर नगर – उपाध्यक्ष कानपुर विकास प्राधिकरण।

16. डॉ. सुरेन्द्र कुमार – विशेष सचिव राजस्व – जिलाधिकारी अंबेडकरनगर।

17. कर्ण सिंह चौहान – जिलाधिकारी फर्रुखाबाद – विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा।

18. प्रकाश बिंदु – जिलाधिकारी भदोही – जिलाधिकारी फर्रुखाबाद।

19. सुरेश कुमार सिंह – विशेष सचिव कृषि उत्पादन शाखा – जिलाधिकारी भदोही।

20. चंद्र विजय सिंह – मुख्य विकास अधिकारी झांसी – उपाध्यक्ष झांसी विकास प्राधिकरण।

21. नवनीत सिंह चहल – विशेष सचिव पर्यावरण -मुख्य विकास अधिकारी झांसी।

पीसीएस अफसरों के तबादले

1. सत्यप्रकाश सिंह-अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) लखीमपुर खीरी – अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) बरेली

2. उमेश नारायण पाण्डेय- प्रतीक्षारत – अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व (विरा) लखीमपुर खीरी

3. सुरेंद्र प्रसाद सिंह-उपनिदेशक भूमि अध्याप्ति सिंचाई लखनऊ – अपर जिलाधिकारी (विरा) कासगंज

4. केशव कुमार- नगर मजिस्ट्रेट मेरठ – अपर जिलाधिकारी (विरा) गौतमबुद्ध नगर

5. राम सहाय यादव- अपर जिलाधिकारी (विरा) इलाहाबाद – अपर नगर आयुक्त, नगर निगम, इलाहाबाद

6. दयाशंकर पाण्डेय- प्रतीक्षारत – अपर जिलाधिकारी (विरा) इलाहाबाद

7. श्रीमती निधि श्रीवास्तव-अपर जिलाधिकारी (नगर पूर्वी) लखनऊ – अपर जिलाधिकारी (विरा) लखनऊ

8. समीर- प्रशासनिक अधिकारी यूपीएसआइडीसी कानपुर – अपर जिलाधिकारी (भूमि अध्याप्ति) कानपुर नगर

9. ओम प्रकाश सिंह- संयुक्त सचिव कानपुर विकास प्राधिकरण – अपर जिलाधिकारी (विरा) श्रावस्ती

10. रजनीश चंद्र-स्थानांतरणाधीन अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) रामपुर – अपर जिलाधिकारी (नगर) गोरखपुर

11. अनिल कुमार मिश्र- अपर आयुक्त, आजमगढ़ मंडल – विशेष सचिव, रेशम विभाग, उत्तर प्रदेश शासन

12. ओमप्रकाश वर्मा-अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) सहारनपुर – नगर आयुक्त, नगर निगम, सहारनपुर

13. अरुण प्रकाश-नगर आयुक्त नगर निगम झांसी स्थानांतरणाधीन विशेष सचिव, श्रम विभाग उत्तर प्रदेश शासन – निरस्त

14. रामयश-उपजिलाधिकारी महोबा – मुख्य राजस्व अधिकारी फैजाबाद

15. मदन चंद्र-उपजिलाधिकारी औरैया -नगर मजिस्ट्रेट फैजाबाद

16. मनीलाल- मुख्य राजस्व अधिकारी वाराणसी – अपर जिलाधिकारी (नागरिक आपूर्ति) का अतिरिक्त कार्यभार

17. मनोज- उपजिलाधिकारी बहराइच – नगर मजिस्ट्रेट, बरेली

18. चुनकू राम-प्रतीक्षारत – उपाध्यक्ष, अयोध्या फैजाबाद विकास प्राधिकरण

19. ओम प्रकाश आर्या- प्रतीक्षारत – निदेशक, प्रशिक्षण प्रभाग, राज्य नियोजन संस्थान लखनऊ

20. रामानुज सिंह-उपजिलाधिकारी बलिया – नगर मजिस्ट्रेट, गौतम बुद्ध नगर

21. राजेश वर्मा-अपर निदेशक उत्तर प्रदेश प्रशासन एवं प्रबंधन अकादमी – अपर निदेशक, विकलांग कल्याण निदेशालय, लखनऊ

22. योगेंद्र बहादुर सिंह- उपजिलाधिकारी प्रतापगढ़ स्थानांतरणाधीन सिद्धार्थ नगर -अपर जिलाधिकारी (विरा) ललितपुर

23. जगदीश सिंह- उपजिलाधिकारी गोंडा – नगर मजिस्ट्रेट रामपुर

24. कृपा शंकर पाण्डेय-अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) महाराज गंज -संयुक्त चीनी आयुक्त लखनऊ

25. राजेंद्र प्रसाद-उप संचालक चकबंदी फैजाबाद – अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) महाराजगंज

26. संतोष कुमार- उप भूमि व्यवस्था आयुक्त, राजस्व परिषद लखनऊ -मुख्य विकास अधिकारी बलिया

27. दिनेश चंद्र-अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) मेरठ – मुख्य विकास अधिकारी बस्ती

28. अच्छेलाल सिंह यादव- उपमुख्य कार्यपालक अधिकारी यमुना एक्सप्रेसवे अथारिटी गौतमबुद्ध नगर – अपर जिलाधिकारी (नगर) कानपुर नगर

29. कमलेश कुमार सिंह- सदस्य वक्फ न्यायाधिकरण रामपुर -अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) वाराणसी

30. महेंद्र कुमार मिश्रा-विशेष कार्याधिकारी राजस्व परिषद लखनऊ – उप भूमि व्यवस्था आयुक्त, राजस्व परिषद, लखनऊ

31. विमल कुमार अग्र्रवाल- उप जिलाधिकारी मैनपुरी – नगर मजिस्ट्रेट अलीगढ़

32. दीनानाथ गुप्ता-विशेष सचिव, माध्यमिक शिक्षा विभाग, उत्तर प्रदेश शासन -विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा, उत्तर प्रदेश शासन

33. विजय कुमार गुप्ता- विशेष सचिव, माध्यमिक शिक्षा विभाग, उत्तर प्रदेश शासन – मुख्य विकास अधिकारी मैनपुरी

34. रामकेर यादव-उपजिलाधिकारी, बलरामपुर – उप निदेशक, मंडी परिषद लखनऊ

35. जितेंद्र मोहन सिंह-नगर मजिस्ट्रेट हरदोई – अपर नगर आयुक्त, नगर निगम, कानपुर नगर

36. देवी शरण उपाध्याय-उपाध्यक्ष, विकास प्राधिकरण, गोरखपुर – अपर आयुक्त वाराणसी मंडल

37. मृत्युंजय राम-उपजिलाधिकारी उन्नाव -नगर मजिस्ट्रेट हरदोई

38. हरनाम सिंह-अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) आगरा – संभागीय खाद्य नियंत्रक झांसी

39. राज कुमार-अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) आगरा – अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) अलीगढ़

40. अतुल सिंह-अपर जिलाधिकारी (नागरिक आपूर्ति) आगरा – अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) मेरठ

41. रेखा एस चौहान-नगर मजिस्ट्रेट, आगरा – अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) औरैया

42. ओम प्रकाश श्रीवास्तव- एडीएम (नजूल) इलाहाबाद-एडीएम (वि.रा) प्रतापगढ़

43.विपिन मिश्र- एडीएम (नगर) इलाहाबाद-संयुक्त सचिव लोक सेवा आयोग

44.सीताराम गुप्ता- एडीएम (प्रशासन)वाराणसी-संयुक्त सचिव लोक सेवा आयोग, इलाहाबाद

45.पुनीत शुक्ला-एडीएम (विरा) प्रतापगढ़-एडीएम (नगर) इलाहाबाद

46.ईश्वर चन्द्र, एडीएम(विरा) इटावा-एडीएम (ना-आ) आगरा

47.अविनाश सिंह- एडीएम कानपुर नगर-एडीएम (विरा) इटावा

48.वीरेन्द्र कुमार दोहरे-मुख्य राजस्व अधिकारी सुल्तानपुर-एडीएम (प्रशासन) देवरिया

49.राजकेश्वर- एडीएम (विरा) देवरिया-मुख्य राजस्व अधिकारी, सुलतानपुर

50.भगवान सरन-नगर मजिस्ट्रेट झांसी- नगर मजिस्ट्रेट बांदा

51.धनन्जय शुक्ला-एडीएम (वित्तरा) लखनऊ, संयुक्त सचिव एलडीए

52.विनोद कुमार- नगर मजिस्ट्रेट लखनऊ-अपर नगर आयुक्त लखनऊ

53. घनश्याम सिंह- एडीएम (भूआ) गाजियाबाद- विशेष कार्याधिकारी मेट्रो रेल कारपोरेशन, नोएडा

54.ध्यान प्रकाश श्रीवास्तव- एडीएम (भू आ) मेरठ-एडीएम (भूआ)गाजियाबाद

55.विजय कुमार सिंह-एडीएम (विरा) अलीगढ़-एडीएम (भूआ) मेरठ

56.सतीश कुमार दुबे- एडीएम (नगर) मेरठ-एडीएम प्रशासन सहारनपुर

57.ज्ञानेन्द्र सिंह-एडीएम (विरा) गाजियाबाद-एडीएम (विरा) वाराणसी

58.राजेश कुमार यादव-1 एडीएम (विरा) गौतमबुद्धनगर- एडीएम (विरा) गाजियाबाद

59.बच्चू सिंह-नगर मजिस्ट्रेट गौमतबुद्धनगर- नगर मजिस्ट्रेट आगरा

60.उमेश कुमार मंगला- नगर मजिस्ट्रेट बरेली-एडीएम (विरा) देवरिया

61.मुकेश चन्द्र-नगर मजिस्ट्रेट मुरादाबाद-एडीएम (प्रोटोकाल, कानून व्यवस्था) वाराणसी

62.आशुतोष कुमार द्विवेदी-एडीएम (प्रशासन) आजमगढ़-मुख्य विकास अधिकारी मऊ

63.गिरिजेश कुमार त्यागी-सीडीओ मऊ-अपर आयुक्त गोरखपुर

64.महेन्द्र सिंह-सीडीओ सोनभद्र-अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषदॉ

65.सोबर सिंह सिंह- सीडीओ बस्ती-अपर आयुक्त झांसी मंडल

66. राकेश कुमार श्रीवास्तव – नगर मजिस्ट्रेट बांदा – नगर मजिस्ट्रेट झांसी।

67. बाल मयंक मिश्रा – एडीएम वित्त व राजस्व कासगंज – एडीएम प्रोटोकाल आगरा।

68. राकेश कुमार मालपानी – प्रतीक्षारत – एडीएम विरा आगरा।

69. राजेश कुमार त्यागी – अपर आयुक्त झांसी – मुख्य विकास अधिकारी देवरिया।

70. ओमप्रकाश चौबे – एडीएम प्रोटोकाल वाराणसी – अपर आयुक्त वाराणसी मंडल।

71. देवेन्द्र कुमार सिंह कुशवाहा – नगर आयुक्त नगर निगम मेरठ से स्थानांतरणाधीन सीडीओ मेरठ – स्थानांतरण निरस्त।

72. सत्यप्रकाश शर्मा – सचिव, विकास प्राधिकरण, सहारनपुर – मुख्य विकास अधिकारी हापुड़।

73. श्याम धर पाण्डेय – विशेष सचिव सामान्य प्रशासन – अपर आयुक्त गोरखपुर मंडल।

74. राजेश कुमार तृतीय – एसडीएम वाराणसी – नगर मजिस्ट्रेट लखनऊ।

75. राकेश कुमार द्वितीय – एसडीएम बिजनौर – अपर नगर आयुक्त नगर निगम सहारनपुर।

76. उदयी राम – अपर आयुक्त बस्ती मंडल – अपर आयुक्त सहारनपुर मंडल।

77. अवधेश कुमार तिवारी – एडीएम नगर अलीगढ़ – उपाध्यक्ष विकास प्राधिकरण गोरखपुर।

78. अनिल कुमार सिंह – एडीएम नागरिक आपूर्ति लखनऊ – एडीएम विरा वाराबंकी।

79. हरिकेश चौरसिया – एडीएम विरा बाराबंकी – मुख्य विकास अधिकारी सोनभद्र।

80. श्याम बहादुर सिंह – अपर आयुक्त आगरा मंडल – एडीएम नगर अलीगढ़।

81. रमेश प्रसाद मिश्रा – मुख्य राजस्व अधिकारी बहराइच – सचिव विकास प्राधिकरण झांसी।

82. विनोद कुमार सिंह – स्थानांतरणाधीन देवरिया – अपर आयुक्त अलीगढ़।

83. सुरेन्द्र राम – मुख्य महाप्रबंधक – यूपीएसआरटीसी लखनऊ – एडीएम विरा बिजनौर।

 

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com