भाजपा सरकार बनने पर किसानों के कर्जे होंगे माफ – राजनाथ सिंह

rajnath-singh-580x388शाहजहांपुर, केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी  सरकार बनने पर किसानों के कर्जे माफ कर दिये जायेंगे तथा बालिकाओ की स्नातक तक की शिक्षा मुफ्त की जायेगी।
राजनाथ सिंह ने आज जिले के निगोही तथा कटरा क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था चौपट है, गुंडो और माफियाओं का राज है। किसान बेहाल है। राज्य विधानसभा चुनाव के बाद प्रदेश में भाजपा सरकार बनते ही किसानों के कर्जे माफ कर दिये जायेंगे। बालिकाओं की स्नातक तक की शिक्षा मुफ्त कर दी जायेगी।
कांग्रेस पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि युवराज ने चुनाव से पहले खटिया सभा करके खाट पकड़ ली और फिर उस सायकिल पर सवारी की जिसे मुलायम सिंह ने पहले ही पंचर कर दिया है। समाजवादी पार्टी कांग्रेस गठबंधन को अवसरवादी करार देते हुए कहा है कि जनता की भलाई करने के बजाय दोनों ही अपने स्वार्थ के लिए एक मंच पर आए हैं। सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव कहते हैं कि जिस कांग्रेस का जीवन भर विरोध करते हुए उन्होंने पार्टी की जमीन तैयार की उनके उत्तराधिकारी ने उसी से हाथ मिला लिया।
नोटबंदी को उन्होंने राष्ट्रहित में लिया गया फैसला बताते हुए कहा कि इस फैसले को राजनीतिक लाभ के लिए नहीं बल्कि राष्ट्रहित और आने वाली पीढियों की भलाई के लिए लागू किया गया था। पन्द्रह साल में भारत विश्व की आर्थिक महाशक्ति बनेगा। भ्रष्टाचार को खत्म करके ही दम लिया जाएगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button