सिद्धार्थनगर में तीन महिला समेत 15 नए लोगों के संक्रमित पाए गये

सिद्धार्थनगर ,  उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में बुधवार को कोरोना वायरस से तीन महिला समेत 15 नए लोगों के संक्रमित पाए जाने के बाद मरीजों की संख्या बढ़कर 329 हो गई है।

आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि संक्रमित मरीजों में महानगरों से घर लौटे पांच प्रवासी श्रमिक और 10 संक्रमित के परिजन शामिल हैं । इनमें संक्रमण का लक्षण पाए जाने के बाद घरों में ही क्वारंटाइन कर नमूना जांच के लिए भेजा गया था।

सूत्रों ने बताया कि आज सभी के संक्रमित होने की जानकारी मिलते ही उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भेज दिया गया। अब तक जिले में संक्रमित पाए गए 329 मरीजों में से 10 की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है जबकि 257 को इलाज के दौरान ठीक होने पर उनके घरों को भेजा जा चुका है। बाकी बचे 62 मरीजों में से 40 का जिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड, 11 का बस्ती,पांच का गोरखपुर मेडिकल कॉलेज,चार का डॉक्टर राम मनोहर लोहिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज लखनऊ और दो का किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी लखनऊ में इलाज चल रहा है।

Related Articles

Back to top button