आज देशभर में डॉक्टरों की हड़ताल…

नई दिल्ली ,बंगाल के डॉक्टरों के समर्थन में पूरे देश के डॉक्टर एकजुट हो गए हैं। इंडियन मेडिकल असोसिएशन (IMA) और एम्स के जूनियर रेजिडेंट डॉक्टरों ने बंगाल के डॉक्टरों का साथ देने के लिए आज 24 घंटे के ‘महाबंद’ में शामिल होने का फैसला किया है। इस दौरान सुबह 6 बजे से 24 घंटे तक देशभर में 5 लाख से ज्यादा डॉक्टर्स स्ट्राइक पर रहेंगे।

अब पेड़-पौधों का मांस खाएंगे लोग, जानवर के मीट जैसा होगा स्वाद

कुत्ता समझकर पाल रही थी ये महिला,असल में निकला ये जानवर….

दिल्ली में 192 मोहल्ला क्लिनिक में ओपीडी बेसिस पर इलाज संभव है। अगर आपके इलाके में मोहल्ला क्लिनिक है तो आप सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक वहां जाकर अपना इलाज करा सकते हैं, यहां पर जरूरी 212 जांचें भी होती हैं। दिल्ली सरकार के डीजीएचएस डॉक्टर अशोक कुमार राणा ने बताया कि मोहल्ला क्लिनिक में स्ट्राइक का असर नहीं होगा, यहां पर रूटीन में सभी इलाज पहले की तरह होगा।

दुनिया में आ गया है एलियन,सीसीटीवी कैमरे में हुआ कैद…

एजेंसी से मुफ्त में ले सकते हैं गैस सिलेंडर का रेगुलेटर…

स्ट्राइक के बावजूद सभी प्राइवेट और सरकारी अस्पतालों में इमर्जेंसी में इलाज किया जाएगा। आपके घर या परिवार में किसी को अचानक इलाज की जरूरत पड़े तो वो अपने करीबी किसी भी अस्पताल जा सकते हैं। चाहे आपके बच्चे को बहुत तेज फीवर हो या किसी का एक्सीडेंट हो जाए या चोट लग जाए तो आप बिना समय गवाएं अपने नजदीकी अस्पताल की इमर्जेंसी में पहुंचे, वहां के डॉक्टर्स आपका इलाज करेंगे।

बच्चे की मौत, हाथियों ने किया अंतिम संस्कार, देखे वीडियो…

सुराही से बनाएं AC जैसी हवा देने वाला कूलर,जानिए कैसे….

मात्र इतने रुपए में मिल रहा है सबसे ज्यादा माइलेज वाला स्कूटर

भगवान गणेश की मूर्ति से निकला पसीना…

इस नर्स ने 85 मरीजों को जहर का इंजेक्शन देकर सुलाया मौत की नींद

दुनिया को ये एक चिप के बना सकता है दिमागी गुलाम….

प्लेटफॉर्म टिकट से भी कर सकते है ट्रेन में सफर

Related Articles

Back to top button