Breaking News

अमेरिकी पत्रकार का खुलासा, बेनजीर की हत्या के लिए मुशर्रफ जिम्मेदार

pervez-musharraf_650_144512597198_650x425_101815053012पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ देश की पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो की हत्या के लिए जिम्मेदार हैं. यह खुलासा अमेरिकी पत्रकार मार्क सीगल द्वारा इस हत्याकांड में दर्ज कराए गए बयान की एक प्रति सामने आने से हुआ है.

बेनजीर ने मुशर्रफ को दी थी जानकारी
मार्क सीगल ने एक अक्टूबर को बयान दर्ज करवाया था. चैनल ने दावा किया कि चार पृष्ठों के बयान की प्रति उसके पास है. सीगल ने अपने बयान में कहा है कि बेनजीर की हत्या के लिए मुशर्रफ इसलिए जिम्मेदार हैं, क्योंकि बेनजीर ने अपनी जान के खतरे के बारे में मुशर्रफ को बताया था.

साजिश में मुशर्रफ के तीन सहयोगी
सीगल ने कहा कि खाड़ी के एक देश की खुफिया एजेंसी ने उस फोन कॉल की पहचान की थी, जिसमें बेनजीर को मारने की साजिश पर चर्चा हुई थी. उस फोन के मुताबिक इस साजिश में मुशर्रफ के तीन सहयोगी भी शामिल थे.

बेनजीर ने मांगी थी विदेशी सुरक्षा दल की अनुमति
अमेरिकी पत्रकार ने कहा है कि बेनजीर ने मुशर्रफ से अनुरोध किया था कि एक विदेशी सुरक्षा दल को पाकिस्तान लाने की अनुमति दी जाए, लेकिन मुशर्रफ ने विदेशी सुरक्षा दल और रंगीन खिड़की के शीशों वाली कारों का अनुरोध खारिज कर दिया था. सीगल ने यह भी कहा है कि उन्हें पता चला था कि बेनजीर की सुरक्षा के लिए दिए गए मोबाइल जैमर भी काम नहीं कर रहे थे.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com